Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №7 2012

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДедкова
Страниц5
ID482383
АннотацияТранспортный налог является основным источником финансирования дорожной отрасли, и от своевременности его поступления напрямую зависят сроки и качество исполнения строительных программ. В статье рассмотрены основные элементы данного налога.
УДК336.2
Дедкова, Е.Г. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ / Е.Г. Дедкова // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №7 .— С. 78-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/482383 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 336.2 Е.Г. ДЕДКОВА ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ1 Транспортный налог является основным источником финансирования дорожной отрасли, и от своевременности его поступления напрямую зависят сроки и качество исполнения строительных программ. <...> В статье рассмотрены основные элементы данного налога. <...> Кроме того, представлен алгоритм расчета суммы транспортного налога, подлежащей уплате в бюджет. <...> Общая характеристика элементов транспортного налога представлена в таблице 1. <...> Таблица 1 – Характеристика основных элементов транспортного налога Элемент налога Характеристика Налогоплательщики Объект налогообложения Юридические и физические лица, на которых зарегистрированы транспортные средства Самоходные воздушные, наземные и водные транспортные средства Налоговая база Определяется в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну л.с. мощности транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну или одну единицу транспортного средства Налоговый период Налоговые ставки Календарный год Устанавливаются законами субъектов РФ Основание Ст. <...> 361 НК РФ Не признаются налогоплательщиками: - лица, являющиеся организаторами Олимпийских игр и Паралимпийских игр в городе Сочи, в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности и используемых в связи с организацией и проведением Олимпиады и развитием города Сочи как горноклиматического курорта; - лица, являющиеся маркетинговыми партнерами Международного олимпийского комитета (в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности и используемых исключительно в связи с организацией и (или) проведением Олимпиады и развитием города Сочи как горноклиматического курорта) [2]. <...> Объекты транспортного <...>