Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №7 2012

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОЦЕДУРЫ НЕПРЕРЫВНОГО, ПЕРИОДИЧЕСКОГО И РАЗОВОГО ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВандина
Страниц5
ID482377
АннотацияМетоды и процедуры контроля являются важной составляющей системы контроля Предпринимателю, действующему без образования юридического лица и являющемуся единственным работником на своем предприятии, особые процедуры контроля не нужны.
УДК657.6
Вандина, О.Г. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОЦЕДУРЫ НЕПРЕРЫВНОГО, ПЕРИОДИЧЕСКОГО И РАЗОВОГО ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ / О.Г. Вандина // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №7 .— С. 44-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/482377 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.6 О.Г. ВАНДИНА ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОЦЕДУРЫ НЕПРЕРЫВНОГО, ПЕРИОДИЧЕСКОГО И РАЗОВОГО ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ Методы и процедуры контроля являются важной составляющей системы контроля. <...> Предпринимателю, действующему без образования юридического лица и являющемуся единственным работником на своем предприятии, особые процедуры контроля не нужны. <...> Что касается организаций, насчитывающих большое число наемных работников, то в их распоряжении должны быть такие методы и процедуры контроля, которые побуждали бы персонал действовать в соответствии с целями руководителей или владельцев этих предприятий. <...> Кроме того, при наличии подобных методов резко сокращаются возможности для совершения или сокрытия мошенничества. <...> В статье раскрыты основные методы и процедуры внутреннего контроля предприятия. <...> В отличие от мероприятий и процедур, являющихся частью контрольной среды и системы бухгалтерского учета и относящихся ко всем операциям, проводимым предприятием, специальные процедуры внутреннего контроля обычно устанавливаются для крупных или рискованных операций. <...> На состав процедур контроля влияют объем, степень сложности и особенности видов деятельности предприятия, а также специфика контрольной среды и системы бухгалтерского учета. <...> Частота контрольных операций бывает разной в зависимости от контролируемых показателей, степени их календарного обобщения и назначения результатов контроля. <...> Учитывая это, выделяют контроль непрерывный, периодический и разовый, состав методов которых представлен на рисунке 1. <...> Методы непрерывного, периодического и разового контроля разделение обязанностей система подтверждения полномочий система независимых проверок физические способы контроля и охраны документальный контроль Рисунок 1 – Состав методов непрерывного, периодического и разового контроля Предприятия разрабатывают и внедряют процедуры контроля для того <...>