Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №11 2012

УЧЕТНО-КОНТРОЛЬНАЯ СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ НАЛОГООБЛАГАЕМЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМоскаленко
Страниц3
ID482257
АннотацияОдной из важнейших задач, решаемых работниками налоговых служб, является экономическая оценка эффективности внедрения новой системы по определению сбалансированного пути улучшения качества учета и контроля, а также подходов для повышения налоговых поступлений.
УДК336.2
Москаленко, М.С. УЧЕТНО-КОНТРОЛЬНАЯ СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ НАЛОГООБЛАГАЕМЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ / М.С. Москаленко // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №11 .— С. 97-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/482257 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 336.2 М.С. МОСКАЛЕНКО УЧЕТНО-КОНТРОЛЬНАЯ СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ НАЛОГООБЛАГАЕМЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ Одной из важнейших задач, решаемых работниками налоговых служб, является экономическая оценка эффективности внедрения новой системы по определению сбалансированного пути улучшения качества учета и контроля, а также подходов для повышения налоговых поступлений. <...> В статье рассматриваются элементы учетно-контрольной системы формирования налогооблагаемых показателей. <...> В настоящее время применяют прогрессивные методы планирования и прогнозирования структуры налогового потенциала, а также способы расчета и разночтения совокупной налоговой нагрузки по индивидуальным плательщикам, предприятиям, отраслям и территориям. <...> План налоговых поступлений должен содержать, помимо финансово-расчетного, и организационный раздел. <...> В последнем предусматриваются мероприятия по исполнению, учету и контролю, которые должны обеспечить поступление в бюджет и внебюджетные фонды запланированных доходов [3]. <...> Таким образом, механизм осуществления планирования объектов налоговых платежей и сборов организационно-правовых структур и физических лиц можно определить как комплекс налогооблагаемых показателей для реализации основной цели – расчета размера поступлений в бюджет налогов и сборов на соответствующей территории и на законодательно утвержденный период времени. <...> Расчет данных показателей - это один из важнейших элементов системы налогового и бюджетного планирования, так как оценка налогооблагаемых показателей призвана обеспечить экономически обоснованные качественные и количественные параметры бюджетных поступлений. <...> Бухгалтерская отчетность - это завершающая стадия бухгалтерского учета, на которой обобщается, группируется и детализируется информация, накопленная на счетах за отчетный период. <...> Сальдо большинства счетов на отчетную дату <...>