Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №11 2012

СИСТЕМА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ И АУДИТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВандина
Страниц7
ID482253
АннотацияНаличие эффективно работающих систем внутреннего контроля для организаций, нуждающихся в дешевых международных инвестициях и кредитах, является определенной гарантией прозрачности их финансовой отчетности и отсутствием в ней существенных ошибок, что весьма важно для международных кредитных организаций и инвесторов.
УДК657.6
Вандина, О.Г. СИСТЕМА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ И АУДИТА / О.Г. Вандина // Экономические и гуманитарные науки .— 2012 .— №11 .— С. 71-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/482253 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.6 О.Г. ВАНДИНА СИСТЕМА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ И АУДИТА Наличие эффективно работающих систем внутреннего контроля для организаций, нуждающихся в дешевых международных инвестициях и кредитах, является определенной гарантией прозрачности их финансовой отчетности и отсутствием в ней существенных ошибок, что весьма важно для международных кредитных организаций и инвесторов. <...> Деятельность квалифицированных внутренних аудиторов и контролеров, работающих в рамках системы внутреннего контроля, способна, как показывает международная практика, активизировать в организации работу по внедрению международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), без применения которых невозможно участие организации в фондовых рынках и в зарубежных рынках капитала [1]. <...> Система внутреннего контроля Внутренний аудит Финансовая отчетность МСА МСФО - гарантия прозрачности финансовой отчетности; - отсутствие существенных ошибок; - уверенность в правильном функционировании СВК; - ориентир на зарубежных инвесторов - привлечение иностранных инвесторов; - взаимодействие с международными клиентами и кредиторскими организациями; - возможность слияния с другими международными компаниями Рисунок 1 – Система внутреннего контроля в условиях применения МСА и МСФО Внутренний аудит является одной из составных частей внутреннего контроля, одним из наиболее эффективных, но и наиболее дорогостоящих средств внутреннего контроля. <...> Внутренний аудит может принимать различные организационные формы: он может быть организован на крупных и средних предприятиях как самостоятельное структурное подразделение, подчиняющееся непосредственно руководителю организации, а может быть организован как самостоятельное структурное подразделение головной организации, № 11 (250) 2012 71 Экономические и гуманитарные <...>