Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №9 2011

ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ УЧЕТНО- АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИльичева
Страниц6
ID482189
АннотацияУ каждого народа в зависимости от национальных свойств и исторически сложившихся условий существуют собственные модели бухгалтерского учета. В статье автор изучил существующие на данный момент модели бухгалтерского учета и их особенности.
УДК657
Ильичева, Е.В. ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ УЧЕТНО- АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ / Е.В. Ильичева // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— №9 .— С. 21-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/482189 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657 Е.В. ИЛЬИЧЕВА ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ УЧЕТНОАНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ У каждого народа в зависимости от национальных свойств и исторически сложившихся условий существуют собственные модели бухгалтерского учета. <...> В статье автор изучил существующие на данный момент модели бухгалтерского учета и их особенности. <...> Им дано авторское определение учетно-аналитической системы и выделена основная цель экономикоматематической модели учетно-аналитической системы (ЭММУАС). <...> Разработана принципиальная схема учетно-аналитической системы и рассмотрена элементарная формализация коммуникаций в учетно-аналитической системе на примере элемента «Учет финансовый» (УФ). <...> Ключевые слова: учетно-аналитическая система, модели бухгалтерского учета, экономико-аналитическая модель учетно-аналитической системы, формализация коммуникаций в учетно-аналитической системе. <...> Однако существуют общие концептуальные основы или единые принципы, на которых строится финансовый учет и составляется финансовая отчетность, а также принципы и положения, которые признаются как во всех странах, так и на международном уровне. <...> В мире существует достаточное количество моделей учетноаналитической систем, одной из которых является экономико-математическая. <...> Целью данной работы является рассмотрение экономико-математической модели учетно-аналитической системы. <...> Для достижения поставленной цели следует решить следующие задачи: рассмотреть существующие модели бухгалтерского учета, выявить современное понимание процесса моделирования бухгалтерского учета. <...> У каждого народа в зависимости от национальных свойств и исторически сложившихся условий существуют собственные модели бухгалтерского учета. <...> Это, в первую очередь, англоговорящие страны, затем континентальные, далее латиноамериканские, и, наконец, исламские страны. <...> К странам с британо-американской <...>