Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №8 2011

ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО КОНТРОЛЯ – ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО МЕСТА В КЛАССИФИКАЦИИ КОНТРОЛЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСеменов
Страниц8
ID482178
АннотацияВ статье рассмотрены различные мнения авторов на понятие «государственный финансовый контроль», дана классификация контроля, выделен ряд групп экономического контроля. В рамках практического осуществления государственного бюджетного контроллинга выделен бюджетный контроллинг соответствия (законности) и бюджетный контроллинг эффективности
УДК336.1
Семенов, Д.А. ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО КОНТРОЛЯ – ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО МЕСТА В КЛАССИФИКАЦИИ КОНТРОЛЯ / Д.А. Семенов // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— №8 .— С. 70-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/482178 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 336.1 Д.А. СЕМЕНОВ ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО КОНТРОЛЯОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО МЕСТА В КЛАССИФИКАЦИИ КОНТРОЛЯ В статье рассмотрены различные мнения авторов на понятие «государственный финансовый контроль», дана классификация контроля, выделен ряд групп экономического контроля. <...> В рамках практического осуществления государственного бюджетного контроллинга выделен бюджетный контроллинг соответствия (законности) и бюджетный контроллинг эффективности. <...> Ключевые слова: контроль, экономический контроль, финансовый контроль, классификация, государственный бюджетный контроль, бюджетный контроллинг соответствия, бюджетный контроллинг эффективности. <...> В конце XX века среди ученых и специалистов органов финансового контроля не утихали споры относительно реформирования системы государственного и муниципального финансового контроля. <...> В то время специалистами высказывалось множество предложений по совершенствованию законодательства в данной сфере. <...> Звучали различные идеи по разработке Концепции государственного и муниципального финансового контроля, принятию Федерального закона «О государственном и муниципальном финансовом контроле», целесообразности отражения в Бюджетном кодексе вопросов финансового контроля. <...> В итоге, законодателем было принято решение уделить государственному финансовому контролю главу Бюджетного кодекса. <...> Разработка и реализация комплекса мер по созданию долгосрочных стимулов к повышению качества оказываемых органами исполнительной власти государственных услуг, по обеспечению ответственности за результаты использования бюджетных средств и своей деятельности в целом. <...> Полагаем, что одним из действенных инструментов в достижении указанных задач может стать модернизированная система государственного финансового контроля. <...> Но, прежде чем приступить к соответствующей модернизации, необходимо <...>