Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №2 (16) 2016

Вся власть — Совету (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТкачева Елизавета
Страниц2
ID481851
АннотацияЧто может свести за общим столом Армению с Азербайджаном, а Украину с Россией? Как выяснилось — обсуждение общих подходов к промышленной безопасности. За координацию и унификацию законодательства в этой сфере отвечает профильный Межгосударственный совет (МСПБ).
Ткачева, Е. Вся власть — Совету / Е. Ткачева // RUБЕЖ .— 2016 .— №2 (16) .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/481851 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Вся власть — Совету Что может свести за общим столом Армению с Азербайджаном, а Украину с Россией? <...> Как выяснилось — обсуждение общих подходов к промышленной безопасности. <...> За координацию и унификацию законодательства в этой сфере отвечает профильный Межгосударственный совет (МСПБ). <...> Задача не из легких — настолько сильно различаются подходы к этому сегменту отрасли в странах-соседях. <...> Текст: Елизавета Ткачева П о инициативе Ростехнадзора в течение года рабочие группы Межгоссовета будут рассматривать возможности унификации нормативной базы ЕАЭС в области надзора на опасных производственных объектах предприятий химического комплекса, хранения и переработки растительного сырья, а также изучать законодательство четырех стран в части, касающейся технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах. <...> По инициативе Республики Молдова в течение года страны, входящие в Межгоссовет (их больше, чем в составе ЕАЭС), будут обмениваться опытом выполнения экспертизы промышленной безопасности, а также сравнивать требования к экспертным организациям, которые работают в этой сфере. <...> В состав Межгоссовета входит 9 государств — больше, чем в Евразийский экономический союз Состав Межгосударственного совета по промышленной безопасности Республика Азербайджан Государственное Агентство по контролю за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики. <...> Руководитель: Сафар Гурбанов Российская Федерация Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). <...> Руководитель: Алексей Алешин Республика Армения Государственная некоммерческая организация «Национальный центр технической безопасности» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения. <...> Руководитель: Ашот Петросян Республика Таджикистан Служба по государственному надзору за безопасным <...>