Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
RUБЕЖ  / №5 (13) 2015

НА ЧТО ОРИЕНТИРОВАН РЫНОК ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? (60,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID481662
АннотацияТранспортная безопасность уникальна по составу решений, которые в ней применимы, — это и комплексы фотовидеофиксации, и масштабные интегрированные системы. Сформулировать единый тренд этого рынка можно только по сумме реализованных проектов.
НА ЧТО ОРИЕНТИРОВАН РЫНОК ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? // RUБЕЖ .— 2015 .— №5 (13) .— С. 12-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/481662 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото: ©Depositphotos/amnachphoto ВОПРОС НОМЕРА НА ЧТО ОРИЕНТИРОВАН рынок транспортной безопасности? <...> Транспортная безопасность уникальна по составу решений, которые в ней применимы, — это и комплексы фотовидеофиксации, и масштабные интегрированные системы. <...> Сформулировать единый тренд этого рынка можно только по сумме реализованных проектов. <...> Мы опросили игроков рынка систем безопасности о приоритетах, которые компании определяют для себя в этой сфере, на что ориентированы разработчики и поставщики решений. <...> Александр Свешников председатель правления ассоциации «Транспортная безопасность», председатель ТК 129 «Безопасность транспортная» Одно из самых интересных направлений, на мой взгляд, — «Безопасный город». <...> Транспортная безопасность — это неотъемлемая составляющая этого проекта. <...> Я бы также обратил внимание рынка систем безопасности на подготовку к ЧМ-2018. <...> Сюда вкладываются очень большие средства на оснащение автовокзалов, в оснащение железнодорожных вокзалов, ведется реконструкция как внутригородских дорог, так и федеральных трасс. <...> Однозначно, он будет причислен к первой категории 12 RUБЕЖ | № 5 (13) ОРИЕНТИРЫ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (первая категория объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) требует наивысшего уровня обеспечения безопасности. — прим. ред. <...> ). Федеральная трасса, примыкающая к мосту, и сам мост — все будет в системах видеонаблюдения, на въезде будет обозначена зона транспортной безопасности, для которой потребуются системы охраны периметра, досмотровые комплексы. <...> Керченская переправа — тоже хороший проект, там сейчас идет строительство, и очень крупные закупки будут именно по системам безопасности. <...> Стоит еще отметить проекты по модернизации ОТИ, в частности аэропортов. <...> В этих проектах закладываются расходы на безопасность, в основном за счет модернизации взлетно-посадочных полос, строительства дополнительных полос — это расширение периметра, соответственно, и обеспечение <...>