Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского университета. Серия 24. Менеджмент  / №2 2010

ПРОБЛЕМЫ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ В СВЕТЕ ПРОЦЕССА ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ В АНГЛИИ (ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СТУДЕНТЫ) (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКавато Акио
Страниц20
ID481571
АннотацияПроблемы и возможность проведения модернизации предприятий в Рос сии рассматриваются в статье в контексте исследования предпосылок и усло вий осуществления процесса индустриализации в Англии в преддверии и в период промышленной революции. Объясняется, почему промышленный пе реворот произошел именно в Англии, а, например, не в Китае. Свои рассуж дения автор строит на анализе социальной, экономической и правовой ситуа ции, сложившейся в тот период в Европе. Важное внимание уделяется исто рическим и культурологическим аспектам формирования промышленной политики в России и тем нерешенным проблемам, которые препятствуют реализации планов модернизации. Предлагаются меры по выходу из создав шегося положения
Кавато, А. ПРОБЛЕМЫ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ В СВЕТЕ ПРОЦЕССА ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ В АНГЛИИ (ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СТУДЕНТЫ) / А. Кавато // Вестник Московского университета. Серия 24. Менеджмент .— 2010 .— №2 .— С. 3-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/481571 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПАРАДИГМЫ МЕНЕДЖМЕНТА ПАРАДИГМЫ МЕНЕДЖМЕНТА ВЕСТНИК МОСКОВСКОГО УНТА СЕРИЯ 24 МЕНЕДЖМЕНТ. <...> № 2 Акио Кавато Модернизация российской экономики в свете процесса индустриализации в Англии Проблемы и возможность проведения модернизации предприятий в Рос сии рассматриваются в статье в контексте исследования предпосылок и усло вий осуществления процесса индустриализации в Англии в преддверии и в период промышленной революции. <...> Объясняется, почему промышленный пе реворот произошел именно в Англии, а, например, не в Китае. <...> Свои рассуж дения автор строит на анализе социальной, экономической и правовой ситуа ции, сложившейся в тот период в Европе. <...> Важное внимание уделяется исто рическим и культурологическим аспектам формирования промышленной политики в России и тем нерешенным проблемам, которые препятствуют реализации планов модернизации. <...> Предлагаются меры по выходу из создав шегося положения. <...> Ключевые слова: модернизация в России, индустриализация в Англиии, промышленная революция, капитал, суверенное государство, рынок. <...> ПАРАДИГМЫ МЕНЕДЖМЕНТА 3 Акио Кавато Миссия школы бизнеса меняется в соответствии требованиями времени. <...> Господин Кавато, знаете ли Вы, что одно из посольств организует бес платный курс рыночной экономики для школьных учителей? <...> Прежние мечты уже развеялись, а реструктуризация российской экономики пока не произошла. <...> Для роста конкуренции не 4 ВЕСТНИК МОСКОВСКОГО УНТА СЕРИЯ 24 МЕНЕДЖМЕНТ. <...> № 2 Модернизация российской экономики в свете процесса индустриализации в Англии хватает квалифицированных менеджеров, банковского кредитования, прозрачности в государственном управлении и т.д. <...> Когда сту денты составляют бизнесплан, они зачастую упускают из виду такие его аспекты, как подход к подбору персонала, его организация и сти мулирование, обмен информацией внутри организации и принятие решений, взаимодействие с клиентами и послепродажное обслужива ние, методы <...>