Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Во саду ли в огороде

Во саду ли в огороде №24(402) 2016 (25,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID478133
АннотацияГазета для всех увлеченных садоводов-любителей, новичков и огородников со стажем. Сорта и агротехника перспективных овощных и садовых культур. Свежая информация о новых гибридах и технологиях. Новые и знакомые комнатные растения. Озеленение балконов и террас. Советы, рекомендации специалистов и цветоводов-любителей. Практические советы по дизайну и оформлению вашего участка. Новинки от производителя, конкурсы, рецепты, объявления.
Во саду ли в огороде .— Красноярск : Г.М. Севостьянова .— 2016 .— №24(402) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/478133 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 (402) декабрь 2016 г. Читайте в этом номере: КУЛЬТУРА НОМЕРА: ПЕРЕЦ ГРУНТЫ ДЛЯ РАССАДЫ ВЫГОНКА ЛУКОВИЧНЫХ Для выгонки используют все луковичные и мелколуковичные растения, а также некоторые растения с толстым корневищем. <...> За 12-15 дней до выгонки, когда саженцы подрастут до 6-8 см, горшки выставляют в более тёплое помещение (до +150 С), постепенно приучая к свету. <...> В октябре высаживают в открытый грунт, если в вашей зоне гиацинты зимуют в открытом грунте. <...> Тюльпаны – один из лучших цветов для выгонки. ковицу так, чтобы остался кончик в 1 см над землёй), продолжая держать при той же температуре +4… <...> После достижения высоты 10-15 см их переносят в светлую комнату с температурой +180 С, поливают через 2-3 дня, притеняют от прямых солнечных лучей. <...> Тюльпаны и нарциссы после окончания цветения содержат при тех же условиях ещё 3 недели, затем с пожелтением листьев выкапывают луковицы, просушивают. <...> В конце лета высаживают их в открытый грунт. <...> Крокус (шафран) – многолетнее клубнелуковичное растение семейства касатиковых высотой 12-15 см. Цветки колокольчато-воронковидные с длинной трубкой, высотой от 3 до 6 см. Из клубнелуковицы вырастают от 1 до 5 и более цветков. <...> Покупать и сажать весенние клубнелуковицы лучше в августе-сентябре, когда растения находятся в покое, осенние клубнелуковицы в июне – начале августа. <...> Если вам нужны хорошие крупные клубнелуковицы, то крокусы нужно пересаживать каждый год. <...> Затем луковиПЕРЕЦ Перец - древнее культурное растение тропической Америки. <...> АПТЕКА НА ГРЯДКЕ Перец - ценнейшая овощная культура. <...> Главный стебель заканчивается генеративной (плодовой) почкой, а в пазухах верхних двух, а иногда и трёх листьев начинают развиваться короткие побеги второго порядка, образуя вилкообразное разветвление. <...> Главный стебель у многих сортов перца разветвляется у основания, образуя пасынки. <...> В зависимости от особенностей ветвления стебля у перца выделяют три формы куста: штамбовые растения, полуштамбовые и кустистые <...>
Во_саду_ли_в_огороде_№24_2016.pdf
...чтобы труд был в радость, а урожай богатым! ¹24 (402) декабрь 2016 ã. Читайте в этом номере: КУЛЬТУРА НОМЕРА: ПЕРЕЦ ГРУНТЫ ДЛЯ РАССАДЫ ВЫГОНКА ЛУКОВИЧНЫХ Для выгонки используют все луковичные и мелколуковичные растения, а также некоторые растения с толстым корневищем. Это тюльпаны, гиацинты, нарциссы, лилии, ландыши, ирисы, г и п е а с т р умы, каллы. Из мелколуковичных – крокусы, мускари, подснежник, птицемлечник, хохлатки, пролески. Гиацинт – многолетнее луковичное растение до 30 см высотой. Цветки душистые, самых разнообразных окрасок, в соцветии 13-35 штук. Размножается детками, чешуями. Выгонку начинают в декабре. Луковицы сажают по одной в маленькие горшочки (около 10 см). В августе луковицы размером больше 5 см переносят в тёмное прохладное помещение с температурой от +40 не выше +100 С и С. В начале октября их высаживают в горшки или ящики и держат в том же помещении, засыпают песком и периодически поливают. Луковицы должны провести так 60-90 дней. За 12-15 дней до выгонки, когда саженцы подрастут до 6-8 см, горшки выставляют в более тёплое помещение (до +150 С), постепенно приучая к свету. Скоро Многолетнее луковичное растение. Цветы различной окраски и формы. Лучше всего для выгоночных целей подходят сорта из группы простых ранних, дарвиновских гибридов. Чем позже срок выг о н к и , т е м дольше луковицы держат при температуре +22… +24 0 температуре +4… +120 С, а затем при С в течение 2-3 месяцев, что способствует увеличению длины стебля и размера цветка. Сажают луковицы с конца августа до октября в рыхлую супесчаную землю (заглубляют лупоявятся первые бутоны. Они сохранятся дольше, если в комнате будет прохладно. Если у вас есть дача, то луковицы гиацинтов после цветения можно оставить на окне до полного созревания, затем их выкапывают, просушивают и хранят до осени. В октябре высаживают в открытый грунт, если в вашей зоне гиацинты зимуют в открытом грунте. Тюльпаны – один из лучших цветов для выгонки. ковицу так, чтобы остался кончик в 1 см над землёй), продолжая держать при той же температуре +4… +120 В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ: КУЛЬТУРА НОМЕРА: ОЛЕАНДР ЗИМНИЙ САД ПОСЕВ СЕМЯН КОЛОНКА РЕДАКТОРА Уважаемый читатель! В декабС. Можно высадить в горшочки по 3-5 луковиц или в корзинки по 15-20 штук. С ноября–декабря горшки ставят в светлое место и повышают температуру до 16-180 С, умеренно поливая. Нарцисс – многолетнее луковичное растение семейства Амариллисовые. Для выгонки нарцисса от(Продолжение читайте на стр.2) ре плодовые и ягодные растения находятся в состоянии глубокого покоя. В это время нужно накопить снег на землянике и других многолетниках. После снегопадов вокруг деревьев отаптывают снег (для защиты от мышей). Чтобы отпугнуть грызунов, также раскладывают нафталин, золу или кусочки ткани, пропитанные раствором дёгтя или креолина. С веток снимают гнёзда бабочек боярышницы и других вредителей. С уважением, гл. редактор ХАРАКТЕРИСТИКИ СОРТОВ ОГУРЦА ВКЛЮЧЁННЫХ В ГОСРЕЕСТР
Стр.1