Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №10 (162) 2016

СТРАНИЦА ДОБРЫХ ДЕЛ (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID477990
СТРАНИЦА ДОБРЫХ ДЕЛ // Фома .— 2016 .— №10 (162) .— С. 88-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/477990 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С Т РАНИЦ А ДО Б РЫХ Д Е Л 1 Николаевский женский монастырь в Арзамасе В центре России, в старинном городе Арзамасе, находится Николаевский женский монастырь, основанный в начале XVI века и разрушенный в советские годы. <...> Начало истории Николаевского монастыря неразрывно связано с воспоминанием о его основателе Феофилакте Яковлеве: «Около 1580 года один из жителей Арзамаса Феофилакт Яковлев по своему усердию и на собственный счет построил деревянную церковь во имя Николая Чудотворца». <...> С годами монастырь рос, росло и число его насельниц. <...> В XIX веке Богоявленская церковь и другие постройки Никольского монастыря, ладно сочетаясь с окружающими Соборную площадь зданиями, на фоне затешинских далей и высокого, постоянно меняющегося неба, создали своеобразный архитектурный ансамбль арзамасской Соборной площади. <...> С конца XX века, после десятилетий забвения и разрушения в годы советской власти, монастырь начал восстанавливаться — уже отреставрированы и освящены три храма. <...> Но по сей день в плачевном состоянии находятся сестринские корпуса; нет богадельни, просфорни, мастерских, трапезного корпуса. <...> Реквизиты: Религиозная организация «Арзамасский Николаевский женский монастырь Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». <...> 3 Покровская церковь села Лысцево 2 Операция для Маши Хулхановой Маше 14 лет, она из поселка Выдрино Кабанского района Республики Бурятия. <...> Её диагноз — киста верхней трети правой бедренной кости, ложный сустав шейки правой бедренной кости. <...> Храм-памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии В поселке Волоконовка Белгородской области идут последние приготовления к строительству храма Спаса Нерукотворного в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, посвященного 30-летию крупнейшей техногенной катастрофы. <...> В настоящий момент идет согласование проекта храмового комплекса, в который, помимо храма-памятника, войдет и Аллея памяти ликвидаторов. <...> Ставшая <...>