Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник культурологии  / №2 2011

АРХИВ ДЖОНА АПДАЙКА (260,00 руб.)

0   0
Первый авторГалинская
Страниц3
ID472181
АннотацияСамыми откровенными документами в архиве Джона Апдайка являются сотни писем его родителям и другая обширная переписка.
Галинская, И.Л. АРХИВ ДЖОНА АПДАЙКА / И.Л. Галинская // Вестник культурологии .— 2011 .— №2 .— С. 198-200 .— URL: https://rucont.ru/efd/472181 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Самыми откровенными документами в архиве Джона Апдайка являются сотни писем его родителям и другая обширная переписка. <...> The most revealing documents in John Updike’s archive are hundreds of letters to his parents and other voluminous correspondence. <...> Знаменитый американский писатель Джон Апдайк (1932– 2009) скончался от рака легких в больнице городка Беверли-Фарм в штате Массачусетс (1). <...> Архив Апдайка, состоящий из 170 ящиков, хранится на складе для редких книг и рукописей библиотеки Гарвардского университета. <...> Первое исследование некоторых материалов архива Апдайка провел редактор «The New York Times Book Review» Сэм Таненхаус, который трудился в архиве три дня. <...> Таненхаусу разрешили ознакомиться только с перепиской писателя, поскольку весь архив находится в работе: сотрудники библиотеки составляют каталог архивных материалов Апдайка и намерены делать это до 2012 г. Вдова писателя Марта Апдайк сказала, что архив был жизненно необходим ее супругу, поскольку он рассматривал архив не только как собрание материалов, требующихся ему для работы, но также и как «свидетельство времени, в котором он жил» (2). <...> Всего писатель издал около 30 романов, десяток сборников рассказов, девять сборников стихов и ряд публицистических работ (1). <...> Он переписывал и улучшал едва ли не каждую фразу, причем как в рукописях, так и в машинописных вариантах. <...> Писатель также собирал и хранил различные документы, относящиеся к жизни в США. <...> Архив Джона Апдайка Особо ценными Сэм Таненхаус считает сотни писем Апдайка своим родителям. <...> Он писал по одному письму в неделю с 1950 по 1967 г. Мать писателя Линда Хойер Апдайк переплела письма сына в два фолианта красной сафьяновой кожи с вытесненной золотом надписью «Письма в Плаувилл». <...> Так называлась семейная ферма Апдайков в городе Шиллингтоне (штат Пенсильвания). <...> Начиная с поступления в Гарвардский университет, и тогда, когда Апдайк уже был автором бестселлеров, за которые получал литературные премии, его письма к родным (всегда напечатанные на машинке) показывают <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ