Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ЭКО  / №1 (487) 2015

Татарстан – взгляд с… околицы села (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКрюков
Страниц3
ID467953
АннотацияЗа последние несколько лет на страницах «ЭКО» не раз рассматривались как достижения, так и проблемы и поиск путей их решения в экономике и социальной сфере Республики Татарстан.
Крюков, В.А. Татарстан – взгляд с… околицы села / В.А. Крюков // ЭКО .— 2015 .— №1 (487) .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/467953 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

– №1 Татарстан – взгляд с… околицы села За последние несколько лет на страницах «ЭКО» не раз рассматривались как достижения, так и проблемы и поиск путей их решения в экономике и социальной сфере Республики Татарстан. <...> Сегодня никого не надо убеждать в том, что не только технологии и инвестиции создают комплекс необходимых и достаточных условий для успешного развития экономики и решения постоянно возникающих проблем. <...> Республика Татарстан как раз и является показательным примером того, как общие понятия и подходы трансформируются и видоизменяются с учетом условий, традиций, культуры и особенностей конкретного региона. <...> То, что в начале 1990-х годов воспринималось как сепаратизм или использование слабости федерального центра, на деле (со временем это стало все более очевидным) оказалось проявлением основательности в решении очень сложных проблем в непростых условиях кардинальной трансформации Российского государства и общества. <...> Об этом, как нам кажется, говорится на страницах настоящего номера журнала, это подтверждает и личный опыт автора этих строк. <...> Несколько лет тому назад нам довелось отдыхать в Поволжье, в типичной татарской деревне, которая когда-то была центральной усадьбой большого успешного совхоза. <...> Каждый вечер все – и стар и млад – выходили за околицу. <...> Выходили, одетые как в гости или на праздник – опрятные (как когда-то жители большого города шли на прогулку Татарстан – взгляд с… околицы села 3 по центральной улице или в центральный парк над рекой), приветливые, но в то же время не очень многословные и шумные (за плечами тяжелый день сельского труда), полные какого-то достоинства и уверенности в себе. <...> В пыли и мириадах насекомых в улицы деревни вливалась огромная живая река, которая растекалась по переулкам – сотни и тысячи коров темно-коричневого окраса. <...> Как мне после удалось узнать, на население деревни около тысячи человек приходилось до 3 тыс. голов крупного рогатого скота <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ