Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №8 (160) 2016

Илия (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID466757
АннотацияЗначение имени: С древнееврейского имя Элийяху переводится как «(Яхве) мой Бог». Дата: 2 августа Празднование в честь пророка Илии.
Илия // Фома .— 2016 .— №8 (160) .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/466757 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШКОЛ А «ФОМЫ» • ИМЕНИНЫ Илия Значение имени: С древнееврейского имя Элийяху переводится как «(Яхве) мой Бог». <...> Святой Илия пророк В скоре после разделения Израиля на Иудейское и Из раильское царства из ра ильские цари отпали от Истинного Бога. <...> Царь Ахав и его жена Иезавель были идолопоклонниками. <...> Они приносили жертвы Ваалу и склоняли к этому народ. <...> Пророк Илия возвестил царю волю Господа: за нечестие Ахава Израиль постигнет великая засуха. <...> Долгое время Илия скрывался от царя у ис точ ника в пустыне. <...> Каждый день вороны приносили ему мясо и хлеб. <...> Когда источник высох, Господь повелел Илие идти в Финикию, в селение Сарепта. <...> По молитве Илии мука в ее доме не заканчивалась все время засухи. <...> Однажды сын вдовы тяжело забоПророк Илия и жрецы Ваала. <...> По прошествии трех лет Илия снова пришел к Ахаву. <...> Он велел собрать на гору народ Израиля. <...> Собралось несколько тысяч человек и 850 жрецов Ваала. <...> Илия велел сделать два жертвенника: один Ваалу, другой Истинному Богу. <...> Целый день Интересные факты: 1 Пророк Илия — один из величайших пророков Ветхого Завета. <...> 2 Тайновидец Апо ка липсиса рассказывает, что пророк Илия будет предтечею Второго Пришествия Христа на землю и примет смерть от слуг Антихриста. <...> 3 Храм пророка Илии «на ручае» — первый храм на Руси. <...> В церкви пророка Илии крещеные варяги клялиясь соблюдать условия договора. <...> 48 ФОМА • август 2016 4 Ильинка — одна из старейших улиц Москвы. <...> Она ведет от Красной площади до площади Ильинских ворот. <...> Название улица получила от Ильинского мужского монастыря XVI века с каменной церковью Илии Пророка. <...> Монастырь был упразднен после пожара 1626 года, церковь стала приходской и существует по сей день. <...> 5 Имя Илья было достаточно распространенным в России. <...> Происходящая от него фамилия Ильин довольно часто встречается уже в XVIII веке. <...> Например, капитан 1-го ранга Дмитрий Ильин был одним из героев Чесменского морского сражения (1770). <...> А русский жрецы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ