Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №7 2012

Английский язык для горняков (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID465542
АннотацияТеперь любой специалист горной отрасли, работающий в ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс», имеет возможность изучать английский язык по своей профессии с помощью аудио-, видеокурса «Английский язык для горных инженеров»
Английский язык для горняков // Уголь .— 2012 .— №7 .— С. 50-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/465542 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА ХРОНИКА • СОБЫТИЯ • ФАКТЫ Английский язык для горняков Теперь любой специалист горной отрасли, работающий в ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс», имеет возможность изучать английский язык по своей профессии с помощью аудио-, видеокурса «Английский язык для горных инженеров». <...> Угольная компания «Северный Кузбасс» входит в международный угледобывающий и металлургический холдинг «Арселор Миттал», языком делового общения которого является английский. <...> В ОАО «УК «Северный Кузбасс» принята корпоративная политика обучения английскому языку. <...> За счет предприятия организованы языковые курсы, которые ведут опытные преподаватели. <...> И более 30 сотрудников улучшают свои языковые навыки с помощью обучающей программы на корпоративном языковом портале, созданном специально для «Арселор Миттал». <...> Вот только для горного инженера выучить язык по своему профилю непросто. <...> Сложной горной терминологией владеет редко какой преподаватель, а учебники устарели. <...> Молодой специалист — ведущий инженертехнолог технической дирекции Вячеслав Шуклин придумал простой и удобный способ для горняков выучить язык — аудио-видеокурс, который он разработал самостоятельно. <...> К этой идее его подтолкнула профессиональная потребность — необходимость общаться с коллегами-горняками из других стран. <...> Он собрал более 700 горных терминов на английском языке, систематизировал их. <...> Вот я и решил сделать полноценный информационный продукт. <...> Собрал команду: профессионального дизайнера, видео — и звукорежиссера, диктора, художника и с их помощью осуществил свой проект». <...> Курс состоит из нескольких тематических глав (земная кора и полезные Наша справка В ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс» входят шахты «Берёзовская» и «Первомайская», обогатительная фабрика «Северная», несколько вспомогательных предприятий. <...> На предприятиях компании трудятся 3,5 тыс. человек. ископаемые, энергетические ресурсы, разведка, исследования <...>