Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Коррекционно-развивающее образование  / №3 2014

Организация патриотического воспитания младших школьников в условиях группы продлённого дня (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБизина Людмила
Страниц5
ID464521
АннотацияИзменение российского общества в 90-е годы привело к иным направлениям общественного развития. Это изменение вызвало расслоение общества и снижение жизненного уровня, произвело ценностную переориентацию у молодёжи. Средствами массовой информации пропагандировалось насилие, активно насаждался приоритет материальных ценностей над духовными.
Бизина, Л. Организация патриотического воспитания младших школьников в условиях группы продлённого дня / Л. Бизина // Коррекционно-развивающее образование .— 2014 .— №3 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/464521 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА Организация патриотического воспитания младших школьников в условиях группы продлённого дня Людмила БИЗИНА, воспитатель группы 60 продл¸нного дня ГБОУ «СОШ ¹ 1366», г. Москва зменение российского общест ва в 90е годы привело к иным направлениям общественного развития. <...> Это изменение вызвало рас слоение общества и снижение жизнен ного уровня, произвело ценностную переориентацию у молодёжи. <...> Не было условий для формирования высоконравствен ной личности с чётко выраженной гражданской позицией. <...> И В детскомолодёжной сфере усили лись националистические настроения, Историческое значение каждого русского человека измеряется его заслугами перед Родиной, а его человеческое достоинство — силой его патриотизма. <...> Н.Г. Чернышевский демонстративное отношение к взрос лым, жестокость в самых крайних её проявлениях. <...> Оказавшись на улице, они усваивают жестокую науку выживания в тяжёлых условиях. <...> За два десятилетия мы потеряли целое поколение, которое могло дать стране истинных патриотов, достойных граж дан своей Отчизны. <...> Организация патриотического воспитания младших школьников в условиях группы продл¸нного дня было потом: много грязи и лжи. <...> Одо левали размышления: кто патриот у нас в Отечестве — верхи или низы? <...> Желание сберечь детей, оградить от жестокости разрушения, воспитать их в русских традициях, на примерах славного исторического прошлого (ведь оно никуда не исчезло!) пере полняло меня. <...> Но как трудно будет теперь взрастить добрые семена возрождения на вы жженной и израненной почве! <...> В преж ние времена существовали программы нравственнопатриотического воспитания, имелся большой выбор методи ческой литературы, действовали уч реждения и общественные организа ции, обладавшие огромным опытом работы с подрастающим поколением. <...> В советское время было достаточно материала для патриотического воспитания младших школьников. <...> Но преподносилось это <...>