Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №7 2008

Оптимизация производительности и безопасности в угольном очистном забое при помощи очистных комбайнов со шнековым исполнительным органом (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКрумменауэр Эльмар
АвторыБастукк Маттиас
Страниц2
ID461493
АннотацияФирма КРУММЕНАУЭР — это независимое семейное предприятие в области горной техники. Фирма располагается в Германии (земля Саарланд). Предприятие специализируется на выпуске оборудования и техники в области резания горных пород как для горной промышленности, так и для туннелестроения
УДК622.232.72.054
Крумменауэр, Э. Оптимизация производительности и безопасности в угольном очистном забое при помощи очистных комбайнов со шнековым исполнительным органом / Э. Крумменауэр, Маттиас Бастукк // Уголь .— 2008 .— №7 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/461493 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бастукк, 2008 Оптимизация производительности и безопасности в угольном очистном забое при помощи очистных комбайнов со шнековым исполнительным органом Фирма КРУММЕНАУЭР — это независимое семейное предприятие в области горной техники. <...> Предприятие специализируется на выпуске оборудования и техники в области резания горных пород как для горной промышленности, так и для туннелестроения. <...> Благодаря интенсивным исследованиям и разработкам в течение 50 лет фирма стала одним из законодателей в данной области и устанавливает многочисленные новые стандарты. <...> В Германии фирма КРУММЕНАУЭР является одним из основных поставщиков для концерна «Рурколе АГ» Дойче Стайнколе АГ, а также для ряда других фирм горно-промышленного сектора и туннелестроения. <...> Благодаря своей новаторской продукции фирма широко известна во всем мире и является активным поставщиком своей продукции за пределами Германии. <...> Ниже представлены две новаторские разработки фирмы КРУММЕНАУЭР: режущий шнек глобоидного типа и система эжекторного орошения. <...> РЕЖУЩИЙ ШНЕК ГЛОБОИДНОГО ТИПА Для повышения производительности угледобычи в условиях шахты фирмой КРУММЕНАУЭР был разработан и запатентован режущий шнек глобоидного типа. <...> Чтобы показать преимущества данной разработки, мы сравним конструктивные признаки традиционного шнека с цилиндрическим посадочным гнездом со шнеком глобоидного типа. <...> У шнека с цилиндрическим посадочным гнездом виток резьбы (спирали) расположен Эльмар Крумменауэр, управляющий КРУММЕНАУЭР Анлагенбау ГмбХ (Германия) Маттиас Бастукк, отдел развития КРУММЕНАУЭР Анлагенбау ГмбХ (Германия) вертикально на цилиндрической внутренней трубе (рис. <...> У данных режущих шнеков объем зачистки от борта выработки до стороны разгрузки остается постоянным. <...> Но объем отколотого минерала все же больше на стороне разгрузки, таким образом, промежуток между витками часто недостаточен, и происходит накапливание материала. <...> Это препятствует <...>