Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Уголь  / №6 2010

ОБОГАТИТЕЛЬНАЯ ФАБРИКА «КОКСОВАЯ» — ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА УГЛЯ ДЛЯ ФИЛИАЛА «БАЧАТСКИЙ УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ» ОАО «УК «КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБелянин Геннадий Сергеевич
Страниц4
ID461451
АннотацияВ статье рассказывается о вводе в эксплуатацию на Бачатском угольном разрезе в Кузбассе обогатительных фабрик «Бачатская-Энергетическая» и «Коксовая». Рассмотрено применяемое на фабриках импортное технологическое оборудование, и отмечены его достоинства
УДК622.7:622.33.012.3
Белянин, Г.С. ОБОГАТИТЕЛЬНАЯ ФАБРИКА «КОКСОВАЯ» — ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА УГЛЯ ДЛЯ ФИЛИАЛА «БАЧАТСКИЙ УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ» ОАО «УК «КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ» / Г.С. Белянин // Уголь .— 2010 .— №6 .— С. 60-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/461451 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

пеРеРаботка Угля УДК 622.7:622.33.012.3 «Бачатский угольный разрез» © Г. С. Белянин, 2010 Обогатительная фабрика «Коксовая» — гарантия качества угля для филиала «Бачатский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» БЕЛЯНИН Геннадий Сергеевич Начальник управления по переработке и обогащению угля филиала «Бачатский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» За последнее десятилетие в Кузбассе наблюдается стремительный рост добычи угля. <...> Сложные условия залегания угля, применение высокопроизводительной техники и другие факторы в большей или меньшей степени влияют на качество добываемого угля. <...> Корпус ОФ «Коксовая» В статье рассказывается о вводе в эксплуатацию на Бачатском угольном разрезе в Кузбассе обогатительных фабрик «Бачатская-Энергетическая» и «Коксовая». <...> ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» — крупнейшая компания по добыче угля открытым способом в России. <...> Около 6 % добываемого компанией угля относится к В цехе ОФ «Коксовая» коксующимся маркам. <...> Экономическая необходимость обогащения добытых углей, особенно коксующихся марок, очевидна сегодня всем собственникам угледобывающих предприятий. <...> «Бачатский угольный разрез», добывающий в год более 9 млн т энергетических и коксующихся углей, — один из крупнейших в России. <...> В соответствии с перспективным планом развития компании построена и в 2002 г. введена в эксплуатацию первая обогатительная фабрика ОФ «Бачатская-Энергетическая» с глубиной обогащения энергетических углей марки «СС» до 13 мм и проектной мощностью 2,5 млн т в год. <...> Технологическая схема фабрики, генеральным проектировщиком которой был институт «Гипроуголь», предусматривала, в зависимости от требований рынка, возможность производства как высококачественных сортовых концентратов марки «СС», так и низкозольных концентратов крупностью 0-50 мм для технологии PCI (пылевидного вдувания в домну). <...> В 2006 г. было принято решение на этой же промплощадке начать строительство второй фабрики <...>