Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Уголь  / №5 2009

ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ 2009 ОТ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А. Г. ТУЛЕЕВА (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID461200
АннотацияОт имени коллегии Администрации Кемеровской области приветствую вас и поздравляю с открытием Международного форума «Уголь России и Майнинг-2009»!
ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ 2009 ОТ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А. Г. ТУЛЕЕВА // Уголь .— 2009 .— №5 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/461200 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ 2009» УВАЖАЕМЫЕ КУЗБАССОВЦЫ И ГОСТИ ЗЕМЛИ КУЗНЕЦКОЙ! <...> От имени коллегии Администрации Кемеровской области приветствую вас и поздравляю с открытием Международного форума «Уголь России и Майнинг-2009»! <...> Для Кемеровской области проведение такого мероприятия имеет немалое значение, ведь Кузбассединственный регион страны, где залегают угли высокого качества всех марок. <...> Не случайно на совместной коллегии Администрации Кемеровской области и Президиума Сибирского отделения Российской академии наук была одобрена программа научного и технологического обеспечения социальноэкономического развития Кемеровской области. <...> Ее основной задачей является повышение конкурентоспособности региона и принципиальное изменение структуры экономики. <...> Часть проектов касается создания крупных энерготехнологических комплексов по добыче и глубокой переработке угля. <...> Еще одно крупное прорывное направление в экономике Кузбассадобыча метана из угольных пластов. <...> Создается принципиально новая отрасль, задача которой — к 2025 г. выйти на ежегодный объем добычи до 4-5 млрд куб. м метана. <...> Это позволит обеспечить газом не только нашу область, но и соседние регионы. <...> Проект позволит развернуть в регионе сеть крупных автономных горно-энергетических предприятий нового типа, способных получать электрическую и тепловую энергию благодаря уже надежно отработанной технологии. <...> Администрация Кемеровской области заинтересована в развитии внешней торговли, во внедрении новых технологий, организации устойчивого российского рынка углепродукции, обновлении шахт современным горным оборудованием, в безопасности и экологичности труда, в привлечении дополнительных инвестиций в угольную отрасль, поэтому ежегодно оказывает поддержку организаторам в подготовке и проведении выставки «Уголь России и Майнинг». <...> Многие научные и деловые мероприятия Международного угольного форума в Новокузнецке проходят <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.