Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

БЕЛКОВЫЙ ОБМЕН У ПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОСТЮНИНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID45916
АннотацияЗадачей наших исследований являлось: а) выяснить динамику общего белка, белковых фракций и остаточного азота сыворотки крови клинически здоровых коров и с нарушенным обменом веществ в зависимости от физиологического состояния организма; б) изучить влияние различных типов кормления на состояние белкового обмена клинически здоровых коров и с нарушенным обменом веществ; в) выяснить влияние патоки и некоторых микроэлементов на состояние белкового обмена у клинически здоровых коров и с нарушенным обменом веществ.
КОСТЮНИНА, В.Ф. БЕЛКОВЫЙ ОБМЕН У ПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / В.Ф. КОСТЮНИНА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45916 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. Ф. КОСТЮНИНА На правах рукописи БЕЛКОВЫЙ ОБМЕН У ПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ \ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук •-'" Москва — 1964 ; 08ал^;;^^£Х1Ю!^ г: Ц: ^ ° ^ ^ ^ ^ ^ ' •'•J. <...> В. Ф. КОСТЮНИНА На правах рукописи БЕЛКОВЫЙ ОБМЕН У ПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научный руководитель — доктор ветеринарных наук, профессор <...> В животноводческой практике, вследствие несбалансирован. ного и неполноценного кормления, неправильного ухода, со держания и эксплуатации, у продуктивных коров нередко наблюдается заболевание, связанное с расстройством обмена веществ. <...> К. И. Вертинский, И. Г. Шарабрин и др.) у продуктивных ко ров на почве несбалансированного и неполноценного кормле ния часто развивается нарушение обмена веществ, сопровож дающееся тяжелыми расстройствами метаболизма белков, жиров и углеводов с появлением глубоких морфологических изменений в различных органах и тканях организма. <...> Расстрой ства рубцового пищеварения, наблюдающиеся при этом забо левании, а также тяжелые функциональные и морфологичес кие изменения в печени играют важную роль в патогенезе на рушения белкового обмена в организме животных. <...> Особое место среди белков 'организма занимают белки крови, выполняющие в организме важнейшие функции. <...> Учи тывая важную роль белков в обмене веществ, изучение их ди3 намики в крови клинически здоровых продуктивных коров и с нарушенным обменом веществ представляет большое значе ние для выяснения патогенеза и профилактики этого заболе вания. <...> а) выяснить динамику общего белка, белковых фракций и остаточного азота сыворотки крови клинически здоровых ко ров и с нарушенным обменом веществ в зависимости от физио логического <...>
БЕЛКОВЫЙ_ОБМЕН_У_ПРОДУКТИВНЫХ_КОРОВ_В_НОРМЕ_И_ПРИ_НАРУШЕНИИ_ОБМЕНА_ВЕЩЕСТВ.pdf
к/ moo МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР В. Ф. КОСТЮНИНА На правах рукописи БЕЛКОВЫЙ ОБМЕН У ПРОДУКТИВНЫХ КОРОВ В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ \ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук •-'" Москва — 1964
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.