Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №8 (115) 2016

Новые принципы контрольно-надзорной государственной политики (240,00 руб.)

0   0
Первый авторУкраинский Олег Вячеславович
Страниц4
ID458547
АннотацияПо поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с прошлого года началось комплексное реформирование системы контрольно-надзорной деятельности Онизации, рассказывает Олег Вячеславович Украинский, заместитель начальника Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Роструда.
Украинский, О.В. Новые принципы контрольно-надзорной государственной политики / О.В. Украинский // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №8 (115) .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/458547 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /инновации в надзорной деятельности Новые принципы контрольно-надзорной государственной политики По поручению Президента Российской Федерации В.В. <...> Путина с прошлого года началось комплексное реформирование системы контрольно-надзорной деятельности в стране. вает Олег Вячеславович Украинский, заместитель начальника Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Роструда. <...> Какое участие принимает Роструд в этой работе? <...> - Роструд, как и другие органы власти, совместно с Минэкономразвития России принимает активное участие в определении направлений повышения эффективности и одновременной оптимизации надзора. <...> Многие из основных направлений реформирования, вошедших в «дорожную карту» совершенствования надзорно-контрольной деятельности в Российской Федерации на 20162017 годы, утвержденную распоряжением Правительства России 1 апреля 2016 года, на практике уже реализуются Рострудом в пилотном режиме. <...> Это: - внедрение системы оценки контрольно-надзорной деятельности; - разработка профилактических мероприятий по предупреждению нарушений требований законодательства; - организация профессиональной подготовки должностных лиц надзорных органов. том, как новая государственная контрольно-надзорная политика повлияет на предприятия и организации, рассказырующей в пилотном режиме системе электронных сервисов для работников и работодателей — портале Онлайнинспекция.рф, где работники и работодатели могут задать вопрос и получить консультацию по любой теме трудового законодательства. <...> К настоящему времени сформирована уникальная база, включающая более чем 50 тыс. вопросов и ответов, структурированная по удобному рубрикатору. <...> Сервис чрезвычайно востребоУКРАИНСКИЙ Олег Вячеславович, заместитель начальника Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Роструда Открытость надзора и новый инструментарий - В «дорожной карте» Правительства России <...>