Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2012

Организация дифференцированного тематического контроля знаний по химии по теме «Азот и его соединения» (для 9-х классов) (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБаклыкова
Страниц4
ID455572
АннотацияОРГАНИЗАЦИЯ образовательного процесса невозможна без использования индивидуальнодифференцированного подхода к учащимся. Согласно закону «Об образовании» школьникам предоставлено право выбирать уровень обучения по каждому учебному предмету. В настоящее время проблема дифференциации обучения интенсивно изучается. Все большее признание и распространение получает концепция профильной дифференциации (В.Г.Болтянский, Т.Д.Глейзер).
Баклыкова, Л. Организация дифференцированного тематического контроля знаний по химии по теме «Азот и его соединения» (для 9-х классов) / Л. Баклыкова // Учитель .— 2012 .— №5 .— С. 66-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/455572 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

66 презентацией исследовательских работ участниками ГКК не только позволило расширить образовательное пространство самих учащихся, но и способствовало знакомству других школьников с наработками сверстников, интересному проведению досуга, привлечение желающих заниматься поисковой и научно-исследовательской деятельностью, создавать интересные проекты и виртуальные экскурсии. <...> Учащиеся при написании своих работ знакомились с новыми исследованиями по интересующей их тематике. <...> Непосредственное общение школьников с учителями, личный пример увлеченности педагогов своей профессиональной и научной деятельностью, несомненно, способствует развитию заинтересованности учащихся научной деятельностью. <...> ГКК проводит различную работу с семьями воспитанников. <...> Участниками ГКК представлен проект «Великая Отечественная война в истории наших предков». <...> В настоящее время ведется работа по созданию фильма «Тропами родного края». <...> Опыт аксиолого-компетентностного подхода доступен каждому, если овладеть методикой организации краеведческо-экскурсионной деятельности и знаниями по технике проведения туристических походов и краеведческой работой (подготовка инструкторов из числа школьников по проведению данного вида деятельности), опытом стратегического проектирования современных геоэкологических и других проблем, координацией действия служб, вовлеченных в деятельность. <...> Деятельность ГКК осуществляется в русле авторского научного направления: «Воспитание будущего гражданина». <...> Обязательными условиями оптимизации деятельности ГКК является построение его на принципах гуманистического, системного, деятельностного, культурологического подходов в образовании, «субъект – субъектных» отношениях между учителями и школьниками, реализации девиза ГКК «Наши ученики – наши единомышленники». <...> Организация дифференцированного тематического контроля знаний по химии по теме «Азот и его соединения <...>