Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы детской диетологии  / №3 2016

Показатели обеспеченности витамином D детей и подростков с целиакией (176,00 руб.)

0   0
Первый авторКлимов
АвторыАбрамская Л.М., Стоян М.В., Курьянинова В.А., Кашников В.С., Долбня С.В., Кашникова С.Н.
Страниц2
ID453881
АннотацияПоказатели обеспеченности витамином D детей и подростков с целиакией
Показатели обеспеченности витамином D детей и подростков с целиакией / Л.Я. Климов [и др.] // Вопросы детской диетологии .— 2016 .— №3 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/453881 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если принять условия приведенного выше расчета, можно определить, что самое небольшое количество выявленных БК – 31,3 соотносимо с 31,3 Ч 3000 = 93 900 в 10 мкл, 9,4 Ч 106 бактерий на 1 мл. <...> Самое большое количество подсчитанных нами БК – 256, может быть соотносимо с концентрацией 7,7 Ч 107 БК на 1 мл. <...> Анализ микроэкологии ДПК не является общепринятым в ходе диагностики воспалительных заболеваний ДПК и целиакии, поэтому не представляется возможным судить, чему реально соответствуют рассчитанные нами ориентировочные количества МФ: являются ли они следствием СИБР, находятся ли в пределах адаптивной нормы. <...> Можно лишь предполагать, что у больных с хроническим дуоденитом при отсутствии целиакии такие количества просветной МФ, подсчитанные прямым методом, достаточно распространены. <...> Проведенные нами теоретические расчеты и прямой счет МФ в браш-цитопрепаратах слизистой ДПК позволяют считать метод прямого счета полноценным дополнением как к морфологическому, так и к количественному микробиологическому исследованию ДПК. <...> Используя метод прямого счета, необходимо учитывать границы его возможностей, связанные с малой специфичностью в отношении большинства видов бактерий, наличием неравномерного, агрегированного расположения некоторой части просветной МФ, невозможностью различать живые и мертвые бактерии при обычной микроскопии, без специальных методов выявления. <...> Тем не менее, прямой счет относительно прост, доступен, недорог и быстровыполним, предоставляет более конкретные и пригодные для статистической обработки данные по сравнению с полуколичественной оценкой в баллах. <...> Показатели обеспеченности витамином D детей и подростков с целиакией Л. <...> Долбня1 Ставропольский государственный медицинский Детская городская клиническая больница им. <...> Г.К.Филиппского, Ставрополь В течение последних двух десятилетий получены новые сведения о роли и физиологических функциях витамина D и его активных метаболитов. <...> Согласно современным <...>