Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии в электронной промышленности  / №4 (88) 2016

На частоте заказчика: разработка бюджетного решения по качественной сварке перемычек микрополосковых выводов многокристальных СВЧ-модулей на отечественном материале (45,00 руб.)

0   0
Первый авторВалев Сергей
АвторыКорочкин Илья, Бергер Штефан
Страниц2
ID451233
АннотацияАвстрийская компания F&S Bondtec GmbH в консорциуме со швейцарской SPT, а также российскими «Глобал Микроэлектроника» и iVtec Electronics создала надежное промышленное решение труднореализуемой задачи сварки перемычек микрополосковых выводов («мостов Ланге»), ставшей серьезной проблемой для многих отечественных специалистов, проектирующих новое поколение СВЧ-устройств. Стабильный и воспроизводимый процесс отработан не только на автоматических моделях серий 56ХХ и 58ХХ, но и на бюджетном изделии серии 53ХХ
Валев, С. На частоте заказчика: разработка бюджетного решения по качественной сварке перемычек микрополосковых выводов многокристальных СВЧ-модулей на отечественном материале / С. Валев, Илья Корочкин, Штефан Бергер // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №4 (88) .— С. 62-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/451233 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 4’2016 На частоте заказчика: разработка бюджетного решения по качественной сварке перемычек микрополосковых выводов многокристальных СВЧ-модулей на отечественном материале Австрийская компания F&S Bondtec GmbH в консорциуме со швейцарской SPT, а также российскими «Глобал Микроэлектроника» и iVtec Electronics создала надежное промышленное решение труднореализуемой задачи сварки перемычек микрополосковых выводовмостов Ланге»), ставшей серьезной проблемой для многих отечественных специалистов, проектирующих новое поколение СВЧ-устройств. <...> Стабильный и воспроизводимый процесс отработан не только на автоматических моделях серий 56ХХ и 58ХХ, но и на бюджетном изделии серии 53ХХ. <...> Сергей Валев valev@ivtec.ru Илья Корочкин ik@global-smt.ru Штефан Бергер (Stefan Berger) stefan.berger@fsbondtec.at ностей требует особой точности при проведении операции ультразвуковой сварки. <...> В особенности сложным является получение коротких (длиной 150–250 мкм) петель малой высоты с хорошей повторяемостью. <...> При использовании ручных и полуавтоматических установок, в которых влияние человеческого фактора выше, чем у автоматического оборудования, такая операция становится особенно сложной. <...> По мере того как в последнее десятилетие в производство СВЧ-устройств включались все новые игроки и страны, отечественным разработчикам все чаще требовалось надежное выполнение процесса сварки сверхкоротких петель. <...> Потому что СВЧ-устройства нового поколения, как правило, выпускаются опытными партиями в рамках НИОКР, бюджет заказчика ограничен, а покупка полноценного автомата сварки, например F&K Delvotec G5, невозможна. <...> Эти финансовые рамки еще больше усложняют задачу по разработке надежного технологического решения. <...> В последние годы популярным способом повышения качества СВЧ-контуров стало использование плоской золотой ленты вместо проволоки. <...> Возможность сварки и проволокой, и лентой быстро стала одним из основных условий <...>