Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №2-3 2013

Определение понятия «креативность» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГендина
Страниц4
ID449803
АннотацияВ разговорной лексике и даже в ряде специальных публикаций слова «творчество (творческий)» и «креативность (креативный) » зачастую употребляются как синонимы. Однако обращение к словарям показывает, что это термины, которые характеризуют разные, хотя и тесно связанные между собой понятия. В табл. 1 приводятся определения понятия креативности, содержащиеся как в традиционных, так и в электронных справочных изданиях.
Гендина, Н.И. Определение понятия «креативность» / Н.И. Гендина // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №2-3 .— С. 236-239 .— URL: https://rucont.ru/efd/449803 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ки трансформирующейся профессиональной среде и прини мать решения, адекватные быстро меняющейся ситуации. <...> В условиях стремительных изменений в сфере бизнеса обостряется и конкурентная борьба. <...> Эти люди должны уметь на ходить новые пути и генерировать новые идеи, обеспечиваю щие производство новых продуктов, новых технологий, а так же новые рынки сбыта и получение прибыли. <...> Жизнь заставляет работодателей искать таких работников или развивать в своих сотрудниках те качества, которые необ ходимы компании для того, чтобы оставаться конкурентоспо собной при любых изменениях конъюнктуры на рынках. <...> Ведь креативность подразу мевает целый комплекс таких полезных качеств, как гибкость, самостоятельность, обучаемость, стремление всегда находить выход из трудных ситуаций, и т.п. <...> Определение понятия «креативность» В разговорной лексике и даже в ряде специальных публикаций слова «творчество (творческий)» и «креативность (креативный) » зачастую употребляются как синонимы. <...> Однако обращение к словарям показывает, что это термины, которые характеризуют разные, хотя и тесно связанные между собой понятия. <...> 1 приводятся определения понятия креативности, содержащиеся как в традиционных, так и в электронных справочных изданиях. <...> Приведенные в таблице данные не претендуют на полноту, тем не менее они позволяют утверждать, что понятие «креатив ность» не только входит в состав специальной терминологии таких научных дисциплин и областей деятельности, как соци альная психология, психодиагностика, дизайн, имиджелогия, но и относится к разряду наиболее актуальных понятий рус ского языка начала ХХI века. <...> Творческое решение, используемое для продвижения товаров, услуг, брендов (обычно — в рекламе) 1.2. <...> Творческий характер чегонибудь; способность к творческой деятельности 1.3. <...> Креативностьтворческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к порождению принципиально новых необычных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ