Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №2-3 2013

Международный конгресс школьных библиотек в России (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЖукова
Страниц4
ID449761
АннотацияВ настоящее время Международной ассоциацией школьных библиотек принято решение о проведении в 2014 году в России Международного Конгресса школьных библиотекарей (ИАСЛ-2014). Это решение стало лучшей наградой за энтузиазм всех членов РШБА. Мировой конгресс школьных библиотекарей в 2014 году в России — это еще одна возможность привлечь внимание государства и мирового сообщества к проблемам развития школьных библиотек. А инновационный и творческий потенциал российских специалистов и сегодня находится на достаточно высоком, мировом уровне, им есть что показать своим коллегам из других стран.
Жукова, Т.Д. Международный конгресс школьных библиотек в России / Т.Д. Жукова // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2013 .— №2-3 .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/449761 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Выполнение роли информационного лидера школы в области информационной грамотности и информационной культуры. <...> Выполнение роли эмиссаров культуры, соединяющих учеников и учителей школы с самыми лучшими новинками в мире книг, вебсайтов, видео, произведений искусства и метаин формации, которая представляет собой ссылки на различные информационные ресурсы. <...> Формирование научного мировоззрения в школе: опыт взаимо действия с фундаментальной наукой. <...> Одной из важнейших задач школьной библиотеки является содействие продвижению в школу тех передовых достижений науки, которые необходимы для формирования современного научного мировоззрения12 . <...> Инициирован специальный научнообразовательный проект — настоящая коллективная монография, которая написана веду щими учеными России специально для специалистов школьных библиотек, учителей и администрации школы. <...> В числе авторовпредставители различных научных направлений, про фессора и доктора философских, экономических, социальных, педагогических и технических наук. <...> Международный конгресс школьных библиотек в России В настоящее время Международной ассоциацией школьных библиотек принято решение о проведении в 2014 году в России Международного Конгресса школьных библиотекарей (ИАСЛ2014). <...> Это решение стало лучшей наградой за энтузи азм всех членов РШБА. <...> Мировой конгресс школьных библио текарей в 2014 году в России — это еще одна возможность привлечь внимание государства и мирового сообщества к проблемам развития школьных библиотек. <...> А инновационный и творческий потенциал российских специалистов и сегодня находится на достаточно высоком, мировом уровне, им есть что показать своим коллегам из других стран. <...> 12 Этой проблеме посвящен весь второй раздел настоящей монографии. <...> 77 Основой для обсуждения на Конгрессе станет тема: «Школьная библиотека как когнитивный ресурс развития образования». <...> РШБА предложен также и девиз <...>