Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №5 (89) 2016

Как не попасть в ловушку при выборе материалов для производства печатных плат (45,00 руб.)

0   0
Первый авторАкбер Рой
АвторыОчур Ольга
Страниц2
ID449151
АннотацияВ статье рассматриваются нюансы выбора материалов для производства ПП с учетом таких факторов, влияющих на электрические характеристики, как структура и рельеф медных слоев.
Акбер, Р. Как не попасть в ловушку при выборе материалов для производства печатных плат / Р. Акбер, Ольга Очур // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №5 (89) .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/449151 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 5’2016 Как не попасть в ловушку при выборе материалов для производства печатных плат В статье рассматриваются нюансы выбора материалов для производства ПП с учетом таких факторов, влияющих на электрические характеристики, как структура и рельеф медных слоев. <...> Рой Акбер (Roy Akber) Перевод: Ольга Очур гистерезиса и электромагнитных свойств. <...> Но это может привести к тому, что изготовители ПП добровольно сузят для себя выбор, и если в дальнейшем по какимлибо обстоятельствам материал не будет использоваться на производстве, подобрать ему адекватную замену окажется очень сложно. <...> Хотя в платах для применений в изделиях, где появление помех сигнала вследствие электромагнитных явлений критично, часто востребованы только материалы со специфическими электрическими характеристиками. <...> Во-первых, из-за требований к характеристикам В продукта разработчики, выбирая материалы, часто основываются на спецификации, полученной от производителя, и опираются только на электрические характеристики материала, искренне веря, что это лучший и/или единственный доступный вариант. <...> Во-вторых, разработчики обычно полагают, что выбор базового материала по его электрическим характеристикам гарантирует стабильность работы, снизит вероятность появления колебаний и потерь и в результате при эксплуатации изделия на его основе возникнет меньше проблем. <...> Но применений подобного рода немного, и в большинстве случаев настолько строгий контроль электрических характеристик не нужен, а следует учитывать другие факторы, влияющие на работоспособность и надежность изделий. <...> Если учитывать только электрические параметры диэлектриков и не принимать во внимание другие показатели, критичные для процесса изготовления плат, последнее время все чаще возникает ситуация, когда разработчики печатных плат (ПП) выбирают материалы только на основе электрического то такой, достаточно однобокий <...>