Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №6 2012

ТЕСТ НА СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРАСЛИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID445871
АннотацияНам не дано предугадать, как слово наше отзовется
ТЕСТ НА СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРАСЛИ // Мир безопасности .— 2012 .— №6 .— С. 19-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/445871 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ТЕСТ НА СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРАСЛИ Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. <...> Весной этого года на портале «ГардИнфо» представителями охранного сообщества активно обсуждалась идея совместного написания «Открытого письма Президенту РФ». <...> Вот как изложили цели этой акции ее инициаторы: 1) С властью надо работать (не имеется в виду преданно смотреть в рот и поддакивать, а пытаться донести и отстоять свою точку зрения); 2) Если этим не будем заниматься МЫ, то обязательно займется кто-нибудь другой, но нет никакой гарантии, что наши цели совпадут; 3) Реализация данного проекта позволит нам реально увидеть, способны ли мы к какой-либо консолидации или уподобляемся «детям лейтенанта Шмидта», и тогда разговоры о партии, движении или иных способах защиты интересов нашего бизнеса можно смело относить к разряду утопий. <...> В ходе развернувшейся дискуссии было предложено передать для опубликования окончательный вариант Открытого письма в журнал «Мир безопасности». <...> И получили вместе с окончательной редакцией Открытого письма благодарность инициативной группы: «Спасибо за столь редкую в наше время готовность так оперативно откликнуться на наши предложения». <...> Хотели бы, в свою очередь, сообщить: «МБ» готов разместить на своих страницах все, что, так или иначе, работает на интересы негосударственных структур безопасности. <...> Мы, подписавшие данное письмо, представляем активную часть отрасли, работающей на территории России фактически уже более 20 лет и насчитывающей на сегодняшний день более 700 000 сотрудников, а с членами наших семей – более 2 млн. граждан России. <...> Наша деятельность началась с принятия в 1992 году закона о частной охранной деятельности в то непростое время, когда в России проходили громадные преобразования – реформа армии и спецслужб, в результате которой высвобождались десятки и сотни тысяч военнослужащих; становление и развитие российского бизнеса; активизация деятельности <...>