Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №11 2011

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СЛУЖБЫ В УСЛОВИЯХ МАРКШЕЙДЕРСКОЙ АО «ССГПО» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрмакашев
Страниц3
ID445302
АннотацияАкционерное общество «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» – ведущее предприятие по добыче и обогащению железных руд в Казахстане. В его состав входят: Соколовский, Сарбайский, Качарский и Куржункульский железорудные карьеры, шахта «Соколовская», Алексеевский доломитовый рудник, Кзыл-Жарский известняковый рудник, фабричный комплекс рудоподготовки и окомкования, управления горного железнодорожного и автомобильного транспорта, теплоцентр, ремонтно-механический завод и другие подразделения и цеха.
УДК622.1(574.3)
Ермакашев, Т.Р. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СЛУЖБЫ В УСЛОВИЯХ МАРКШЕЙДЕРСКОЙ АО «ССГПО» / Т.Р. Ермакашев // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №11 .— С. 11-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/445302 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

По материалам симпозиума профессиональных задач современного маркшейдера с учетом внедрения новых технологий. <...> Нынешние требования в области охраны окружаюСравнительная динамика роста образования. <...> 7 Ежегодно нашими квалифицированными специалистами проводятся лекции по маркшейдерскому обеспечению ведения горных работ на рудниках корпорации и внедрению современных технологий. <...> Кадровый состав всех структурных подразделений компании, имея богатый опыт и высокую квалификацию, обеспечивает техническое сопровождение с помощью геодезических и маркшейдерских средств измерения. <...> Однако раннее разработанные оте чественные технологии не удовлетворяют современным требованиям. <...> К настоящему времени назрела объективная необходимость в систематизации щей среды и промышленной безопасности, поступательное развитие теории и практики недропользования естественно привели к расширению круга задач и функций инженера-маркшейдера, в связи с этим возникает необходимость пересмотреть нормативную базу (технические стандарты, инструкции, методические указания). <...> На данном этапе нашей целью является внедрение современных электронных маркшейдерских приборов, соответствующих мировым стандартам, и специализированных программ для маркшейдерских работ. <...> В настоящее время лидирующее положение на рынке занимает техника зарубежных производителей: спросом пользуются приборы японской фирмы Sokkia, швейцарской фирмы Leica, американской Trimble. <...> Если в прошлом году нами было приобретено 20 тахеометров швейцарской фирмы Leica, то в этом году – 60. <...> В заключение хотелось бы отметить, что формирование Оргкомитета конференции и «Союза маркшейдеров РК» – это шаг к успеху и перспективному развитию маркшейдерии в Казахстане! <...> 7 УДК 622.1(574.3) ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МАРКШЕЙДЕРСКОЙ СЛУЖБЫ В УСЛОВИЯХ АО «ССГПО» известняковый рудник, фабричный комплекс рудоподготовки и окомкования, управления горного железнодорожного и автомобильного <...>