Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №9 2011

Информационное сообщение (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКарягина
АвторыМамиенко К.М.
Страниц1
ID445287
АннотацияНа мероприятии присутствовали делегаты от горных предприятий республики, а так же представители консалтинговых, аудиторских и проектных компаний работающие в горнорудном секторе экономики Наша страна географически расположена в югозападной части Евразийского континента и граничит с Россией, Киргизией, Китаем и другими странами Центрально-Азиатского региона. Стратегически она является перекрестком торговых, инновационных и культурных движений.
Карягина, С.А. Информационное сообщение / С.А. Карягина, К.М. Мамиенко // Горный журнал Казахстана .— 2011 .— №9 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/445287 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИнФорМаЦИонноЕ сооБщЕнИЕ В начале июня 2011 года в городе Алматы в здании Казахского национального технического Университета им. <...> К.И. Сатпаева состоялось открытие и первое заседание Казахстанского Горного Клуба. <...> Инициаторами и организаторами выступили SRK Consulting (Kazakhstan), KPMG, проектно-консалтинговая фирма «Антал», Центрально-Азиатский Горнопромышленный Союз и PROLOG CENTRAL. на мероприятии присутствовали делегаты от горных предприятий республики, а так же представители консалтинговых, аудиторских и проектных компаний работающие в горнорудном секторе экономики. наша страна географически расположена в югозападной части евразийского континента и граничит с россией, киргизией, китаем и другими странами Центрально-Азиатского региона. стратегически она является перекрестком торговых, инновационных и культурных движений. недра казахстана богаты полезными ископаемыми, которые содержат практически полный перечень элементов периодической системы д.и. <...> Менделеева и являются исходными компонентами в промышленной индустрии. <...> За 20 лет независимости республика целенаправленно придерживается стратегии диверсификации и индустриально-инновационного развития промышленности. основы его составляют горнодобывающая и горно-металлургическая отрасли экономики. так, по разведанным запасам ряда металлов казахстан входит в десятку мировых лидеров – это 30% мировых запасов хромовой руды; 25% – марганцевых руд; 10% – железосодержащих, медных и свинцовых, а также 13% – цинковых. в настоящее время среди семидесяти мировых горнодобывающих держав республика занимает 13 место. доля горно-металлургической промышленности составляет 18,7% в общем объеме внутреннего валового продукта. <...> Горно-металлургический комплекс (ГМк) представляет собой стратегическую составляющую нашей индустрии, т.к. обеспечивает сырьем многие высокотехнологичные и наукоемкие отрасли и, следовательно, повышение эффективности работы горнодобывающего <...>