Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В КОЛХОЗАХ СУБТРОПИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ГРУЗИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБИБИЛЕЙШВИЛИ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44304
АннотацияЦели работы. Основными вопросами исследования явились: объем и структура капитальных вложений, источники капитальных вложений, объем и структура основных фондов и эффективность капитальных вложений.
БИБИЛЕЙШВИЛИ, Г.Е. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В КОЛХОЗАХ СУБТРОПИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ГРУЗИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Г.Е. БИБИЛЕЙШВИЛИ .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44304 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

? Министерство производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов ~-v " Грузинской ССР Грузинский ордена — ,. <...> Г. Е. БИБИЛЕЙШВИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В КОЛХОЗАХ СУБТРОПИЧЕСКОЙ . v ЗОНЫ ГРУЗИИ <...> Министерство производства и заготовок \ сельскохозяйственных продуктов Грузинской ССР Грузинский ордена Трудового Красного Знамени ственный институт .-" ' ha правах ' Младший научный сельскохозяй рук-описи сотрудник Г. Е. <...> БИБИЛ1ЙШВИЛИ ЗКОНОМННЕСКАЯ ЗФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В КОЛХОЗАХ СУБТРОПИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ГРУЗИИ А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук. <...> • 19 ТБИЛИСИ 63 Работа выполнена во Всесоюзном научно-исследователь ском институте чая и субтропических к у л ь т у р . <...> В настоящее время Коммунистическая п а р т и я и Советское правительство опираясь на достигшие высокого уровня р а з в и т и я т я ж е л о й промышленности и всесторонне двигая ее вперед на п р а в л я ю т крупнейшие капитальные вложения в сельское хозяй-' ство страны. <...> Д л я осуществления задач поставленных семилетним пла ном перед субтропическим сельским хозяйством колхозы суб тропической зоны Г р у з и и в настоящее, время т р а т я т большие суммы и з собственных средств на капитальные вложения. <...> И м е н но на приобретение новой техники, на з а к л а д к у новых планта ц и й ч а я и цитрусовых, на постройку зданий и сооружений про изводственного и культбытового назначения и др. <...> К о л х о з ы только одного чаепроизводящего Махарадзевскогп района израсходовали на капитальные вложения в 1960 году 4,9 миллионов рублей собственных средств-* О д н а к о следует отметить, что до настоящего времени воп~ росы экономической эффективности капитальных вложений в социалистическом хозяйстве изучались слабо. <...> Е щ е не ведется определение эффективности осуществленных <...>
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ_ЭФФЕКТИВНОСТЬ_КАПИТАЛЬНЫХ_ВЛОЖЕНИЙ_В_КОЛХОЗАХ_СУБТРОПИЧЕСКОЙ_ЗОНЫ_ГРУЗИИ.pdf
? Министерство производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов ~-v " — Грузинский ордена Трудового Красного ственный институт Знамени '. ~ ha правах Младший научный' сотрудник Г. Е. БИБИЛЕЙШВИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В КОЛХОЗАХ СУБТРОПИЧЕСКОЙ v ЗОНЫ ГРУЗИИ * А В Т О Р Е: Ф Е Р А Т ": диссертации, представленной на- соискание . ученой, степени "кандидата экономических наук Научный руководитель, доктор- экономических наук, профессор И. И. Б а л а н ч и в а д з е - . . . \ Зашита диссертации состоится на заселении Ученого совета . . Груз. СХИ • >• «'" " ч, 19, ТБИЛИСИ 63 . : 1У63.Г. рукописи Грузинской ССР ,. * сельскохозяй.
Стр.1