Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ЭКСТЕРО И ИНТЕРОЦЕПТИВНЫЕ ВЛИЯНИЯ НА ЛИМФОТОК В ОНТОГЕНЕЗЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕРЕМЖАНОВА
ИздательствоАЛМА-АТИНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID44301
АннотацияЦели работы. Мы занялись экспериментальным изучением развития экстеро-и интероцептивных влияний на лимфоток в постнатальном онтогенезе. Попытались проследить особенности реакции лимфотока в ответ на стимуляцию терморецепторов кожи и некоторых внутренних органов, реакции лимфотока на раздражение механо-и хеморецепторов сосудов и некоторых внутренних органов у растущих животных.
БЕРЕМЖАНОВА, И.А. ЭКСТЕРО И ИНТЕРОЦЕПТИВНЫЕ ВЛИЯНИЯ НА ЛИМФОТОК В ОНТОГЕНЕЗЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.А. БЕРЕМЖАНОВА .— Алма-Ата : АЛМА-АТИНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44301 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. А.БЕРЕМЖАНОВА I$*j0ty: На правах рукописи ЭКСТЕРО И ИНТЕРОЦЕПТИВНЫЕ ВЛИЯНИЯ НА ЛИМФОТОК В ОНТОГЕНЕЗЕ Авторефератдиссертации на г соискание ученой степени доктора биологических;наук АЛМА-АТА-1963 (ПОПСШАМЛЛП:? (гшкш'ч:- к гллшгин*; пятпччл-ппиш ^Се МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАХСКОЙ ССР АЛМА-АТИНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ <...> И. А. БЕРЕМЖАНОВА На правах рукописи ЭКСТЕРО И ИНТЕРОЦЕПТИВНЫЕ ВЛИЯНИЯ НА ЛИМФОТОК В ОНТОГЕНЕЗЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук -• ' " .'• йеитртм» BJJ-WII M I M T I M lleoiotcMl срд- *шм сымпх. ашемш MI. <...> Тмиртм . АЛМА-АТА—1963 Работа выполнена в кафедре нормальной физиологии Алма-Атинского государственного медицинского института (зав. кафедрой и научный кон сультант академик АН Казахской ССР, профессор А. П. Полосухин). <...> Всесторонние и'глубокие-исследования.по возрастной фит зиологии были развернуты в различных лабораториях страны после Великой Октябрьской революции: , Онтогенетическая литература судя по материалам не скольких конференций, посвященных возрастной морфоло гии, физиологии и биохимии, а также по монографическим. • работам и статьям в периодических изданиях (Аршавский И. А., 1936; Полосухин А. <...> А. П. Полосухин установил особенности депонирующей роли селезенки в онтогенезе. <...> Полосухиным изучены также закономерности развития инте'роцептивных рефлексов на кровообращение и дыханиеОбнаружены особенности физиологии пищеварения у молод няка сельскохозяйственных животных (Базанова Н. У. с сот рудниками). <...> ' • » * В доступной литературе мы не обнаружили сведеннн ,по онтогенезу функции лимфатической системы, кроме работвышедших из лаборатории, руководимой А. П. Полосухиным (Тулегенов Г. А., 1941; Беремжанова <...>
ЭКСТЕРО_И_ИНТЕРОЦЕПТИВНЫЕ_ВЛИЯНИЯ_НА_ЛИМФОТОК_В_ОНТОГЕНЕЗЕ.pdf
ц V МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО: ОБРАЗОВАНИЯ КАЗАХСКОЙ ССР "Ч^ЛМА-АТИНСКИИ "ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ И. А.БЕРЕМЖАНОВА I$*j0ty: На правах рукописи ЭКСТЕРО И ИНТЕРОЦЕПТИВНЫЕ ВЛИЯНИЯ НА ЛИМФОТОК В ОНТОГЕНЕЗЕ диссертации на г соискание ученой степени доктора биологических;наук Автореферат - АЛМА-АТА-1963
Стр.1