Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №5-6 2015

Детство нуждается в защите (40,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID442967
АннотацияУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел АСТАХОВ в День защиты детей встретился с журналистами в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Детский омбудсмен рассказал о положении детей в нашей стране и о требующих безотлагательного решения проблемах. Выдержки из его выступления предлагаем вниманию наших читателей.
Детство нуждается в защите // Семья и Школа .— 2015 .— №5-6 .— С. 23-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/442967 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 ДЕТСТВО / ПЛОЩАДКА ОМБУДСМЕНА Детство нуждается в защите Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел АСТАХОВ в День защиты детей встретился с журналистами в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». <...> Детский омбудсмен рассказал о положении детей в нашей стране и о требующих безотлагательного решения проблемах. <...> — Прежде всего я хочу рассказать о том, что сделано за те пять лет, что существует институт уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. <...> Политика нашего государства в сфере детства направлена на профилактику социального сиротства, расширение всех форм семейного устройства детей-сирот, поддержку семьи, возрождение традиционных семейных ценностей и воспитание современных, образованных, развитых детей. <...> В связи с этим могу с удовлетворением сообщить, что за период с 2009 по 2014 годы число детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот в Российской Федерации уменьшилось. <...> И это при том, что за пятилетний период детское население страны увеличилось. <...> Мы вырвались из демографического кризиса благодаря мерам государственной поддержки, благодаря тому, что женщины поверили в государственную, социальную работу, почувствовали поддержку общества. <...> То, что в России рождаются новые и новые дети, — очень приятно, это лучшая для нас награда. <...> Из детдома — в семью За этот же пятилетний период в Российской Федерации почти на треть сократилось количество учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а численность их воспитанников – более чем на 40%. <...> В целом детские дома заполнены примерно на 50–57 процентов. <...> Но мы будем идти по этому пути плавно, думая прежде всего не о том, чтобы поскорее закрыть детский дом, а о том, чтобы все дети были устроены, и устроены качественно. <...> В прошлом году, впервые за столетие, число детей, переданных на семейную форму устройства (то есть под опеку, попечение, в патронатные, приемные семьи, на усыновление <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ