Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №3-4 2015

Легко ли быть готом (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID442948
АннотацияВы наверняка встречали на улице этих странных персонажей. Молодежное движение, именующее себя готами, ассоциируется с черной одеждой, темными волосами и белым гримом, поэтикой готического романа и громкой немелодичной музыкой. Готы принимают в свои ряды близких по духу людей, знакомятся, влюбляются, творят в рамках своей субкультуры.
Легко ли быть готом // Семья и Школа .— 2015 .— №3-4 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/442948 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮНОСТЬ / ОБРАЗ ЖИЗНИ 31 Вы наверняка встречали на улице этих странных персонажей. <...> Молодежное движение, именующее себя готами, ассоциируется с черной одеждой, темными волосами и белым гримом, поэтикой готического романа и громкой немелодичной музыкой. <...> Готы принимают в свои ряды близких по духу людей, знакомятся, влюбляются, творят в рамках своей субкультуры. <...> Легко ли быть готом И менующих себя готами часто подозревают в намеренной тяге к смерти, ее эстетизации. <...> Суть их идеологии — смакование боли и страданий, так что смерть надо еще выстрадать. <...> Вот характерная исповедь на готском форуме в Интернете: «Всю жизнь меня мучила гиперчувствительность, посещали мысли, о которых я не могла никому рассказать, боясь столкнуться с непониманием. <...> Стала много читать, собирая информацию о похожих на меня людях, и поняла: готика — моя философия, это и есть я. <...> Впрочем, есть и те, кому просто нравится депрессивная тяжелая музыка. <...> Кому-то приятно быть похожим на средневекового персонажа. <...> Прекрасное они чувствуют по-своему: пишут стихи, рисуют картины, создают группы и особую культуру. <...> Надо заметить, что все готическое движение — не в последнюю очередь порождение культуры. <...> В конwww.rusla.ru це 70-х на смену панку пришел постпанк. <...> «Темные панки» ввели моду на андрогинность среди мужчин. <...> Они сделали пирсинг эстетикой, а грим и маникюр — неотъемлемой частью внешнего вида, создали образ, который позже окрестили готическим. <...> Развитие готической субкультуры тесно связано с эволюцией музыкального жанра готик-рок. <...> В первой половине 1980-х годов одна за другой стали появляться готические группы. <...> Новая формация людей со своим мировоззрением и представлениями о субкультуре проявила интерес к особым видами искусства: готическим романам, архитектуре, мрачному арту, фильмам ужасов. <...> Внешний вид для готов — фетиш и символ принадлежности к «своим». <...> У разных деталей гардероба — своя философия и смысловая нагрузка. <...> У дам — прически-корабли на голове <...>