Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №7-8 2014

Внеклассное чтение (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID442868
АннотацияНеобязательно учиться на собственных ошибках. Проще воспользоваться чужими Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. И потому нелишне заглянуть в книжный магазин. Наши эксперты помогут сделать правильный выбор.
Внеклассное чтение // Семья и Школа .— 2014 .— №7-8 .— С. 64-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/442868 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 Внеклассное чтение Необязательно учиться на собственных ошибках. <...> Для этого и пишутся книги с педагогическим уклоном. <...> ПРИКЛЮЧЕНИЯ Гений сыска — Маша Михайлова Дяченко М. и С. <...> Книга Марины и Сергея Дяченко, повествующая о девочке Маше, которая умела с легкостью распутывать загадки и раскрывать преступления, адресована юным любителям детективов. <...> Третьеклассница Маша активно сотрудничает с милицией, помогая взрослому и важному Майору раскрывать самые запутанные преступления. <...> В историях для детей не бывает ничего по-настоящему ужасного, непоправимого. <...> Представляете себе, что будет, если украсть все пирожные, предназначенные для школьной столовой? <...> Ведь тогда детям на обед придется грызть сухарики вместо сладостей! <...> А если украсть единственного в городе заливайского терьера со странной кличкой Гарнир? <...> Как же тогда дети смогут с ним фотографироваться?! <...> Или еще хуже — ограбить школьного завуча в несуществующем хвойном лесу… Разве можно воровать у завуча коробку конфет, которую он несет в подарок своей подруге! <...> Почему же Маша может раскрыть эти преступления, а Майор — нет? <...> Во-первых, потому что девочка пользуется особенной детской логикой, которая позволяет допускать то, что взрослым кажется недопустимым. <...> Или, если дело происходит сразу после Нового года, то исчезающий лес может состоять из выброшенных на помойку елок, а вовсе не из настоящих? <...> Согласитесь, жить в своем собственном 13-этажном доме на дереве очень круто. <...> Особенно если там есть лимонадный фонтан, бассейн с акулами-людоедами, дорожка для боулинга, секретная подземная лаборатория и невероятная зефирная машина, отправляющая в рот кусочки этого лакомства с такой скоростью, что вы только и успеваете их жевать. <...> Имея такой дом, немудрено ввязываться в приключения по сто раз на дню. <...> Вообще это забавная идея — написать (и нарисовать) свою вымышленную биографию, где разом ответить на тысячи детских вопросов. <...> В итоге у Гриффитса и Дентона получилось <...>