Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №7-8 2014

Отчимы и мачехи (40,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID442851
АннотацияЧем больше разводов, тем больше детей вынуждено жить c отчимами и мачехами
Отчимы и мачехи // Семья и Школа .— 2014 .— №7-8 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/442851 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ГЛАВНАЯ ТЕМА: ОТЧИМЫ И МАЧЕХИ Чем больше разводов, тем больше детей вынуждено жить c отчимами и мачехами СИТУАЦИЯ Ты мне никто! <...> Узнав, что отец ему не родной, пятнадцатилетний Павел объявил семье войну Каждый день после школы Паша приходит домой, обедает, запирается в своей комнате и старается как можно быстрее сделать уроки. <...> «Этими» он называет отчима Сергея Николаевича, которого раньше именовал «папиком», и младшего брата, трехлетнего Максима. <...> Рождение Максима принесло в семью не радость и счастье, а ревность и недоверие. <...> Уже очень давно отец и сын не говорили по душам. <...> Но обращались отчим и пасынок только ко мне. <...> Родной отец после развода и знать сына не хотел. <...> Ни с кем из моих друзей отцы столько не занимались, сколько он со мной. <...> К тому же у Максима был врожденный дефект ступни — для того чтобы вправить кость, мне приходилось по нескольку часов в день делать ему массаж. <...> Что касается байки про младшего ребенка, так почему по маме ничего не видно? <...> : А бесился, между прочим, не тихо, устраивал «разборки» так, что квартира сотрясалась. <...> А ведь я даже не знаю, в чем меня обвиняют: родного отца я никогда не видел. <...> А я уже давно тут лишний…  Ольга ШУЛЬГА Семья и школа /№ 7–8/2014 7 ОПЫТ Я дал ей пощечину и пришел в ужас Известный журналист Владимир ПОЗНЕР рассказывает, как воспитывал родную дочь и неродного сына Когда Познер женился, сыну его супруги Екатерины Пете было 5 лет. <...> Понимал, что Петя любит своего отца и что моя задача заключается совсем не в том, чтобы вытеснить его из детского сердца. <...> Петя всегда знал, что у него есть отец и есть я, Вова. <...> — У вас есть дочь от первого брака Катя, на год с небольшим старше Пети. <...> Сложно, наверное, поделить себя между родным и неродным ребенком? <...> Досадное ощущение, что я недодаю своему ребенку, могло бы отразиться на моем отношении к Пете. <...> Часто, к сожалению, кто-то из «новых» или «старых» родителей встает в позу <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ