Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №5-6 2014

Приемная кампания-2014: вызовы и ожидаемые результаты (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID442842
АннотацияВступительная кампания в вузы — одна из самых обсуждаемых тем в нашем обществе. Международное информационное агентство «Россия сегодня» собрало в своем мультимедийном пресс-центре авторитетных специалистов по этой теме Они обсудили изменения правил приема в 2014 году, проанализировали предварительные результаты проверки Рособрнадзором вузов, признанных неэффективными по итогам мониторинга 2013 года, и рассмотрели вопросы обеспечения информационной безопасности при проведении Единого государственного экзамена.
Приемная кампания-2014: вызовы и ожидаемые результаты // Семья и Школа .— 2014 .— №5-6 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/442842 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

46 АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ Приемная кампания-2014: вызовы и ожидаемые результаты Вступительная кампания в вузы — одна из самых обсуждаемых тем в нашем обществе. <...> Международное информационное агентство «Россия сегодня» собрало в своем мультимедийном пресс-центре авторитетных специалистов по этой теме. <...> Они обсудили изменения правил приема в 2014 году, проанализировали предварительные результаты проверки Рособрнадзором вузов, признанных неэффективными по итогам мониторинга 2013 года, и рассмотрели вопросы обеспечения информационной безопасности при проведении Единого государственного экзамена. <...> В пресс-конференции, посвященной началу приемной кампании в высших учебных заведениях России, приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей КРАВЦОВ; ректор Российского экономического университета им Г. В. Плеханова Виктор ГРИШИН; ректор Российского университета дружбы народов Владимир ФИЛИППОВ; ректор Московского государственного университета геодезии и картографии Андрей МАЙОРОВ. <...> Они отметили позитивные изменения в сдаче ЕГЭ: открываются дополнительные пункты приема экзамена, в том числе и за рубежом, — это обеспечивает равные возможности для тех, кто хотел бы поступить в российские вузы, но из-за дальности расстояний не могут позволить себе приехать и пройти вступительные испытания в тех вузах, где они предусмотрены. <...> Основное нововведение текущего годаотмена бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ и переход на единую федеральную электронную систему. <...> Все данные теперь будут вноситься в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС) и соответствующие региональные <...>