Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №5-6 2014

Культура физкультуры (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID442830
АннотацияЛето на дворе! Самое время активно заняться физкультурой, любой двигательной активностью, да и просто поиграть в разные подвижные игры. И совершенно замечательно, если взрослые осмелятся делать это вместе с детьми, как своими, так и чужими. А то мы, взрослые, все воспитываем детей наших и воспитываем, все читаем им нотации и обрушиваем на детские головы нравоучения о здоровом образе жизни и необходимости занятий физкультурой. Эй, уважаемые взрослые, а заняться любыми физическими упражнениями и поиграть в подвижные игры ВМЕСТЕ с детьми — слабо?!
Культура физкультуры // Семья и Школа .— 2014 .— №5-6 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/442830 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

14 ДЕТСТВО Алина БИКЕЕВА Культура физкультуры Л ето на дворе! <...> Самое время активно заняться физкультурой, любой двигательной активностью, да и просто поиграть в разные подвижные игры. <...> И совершенно замечательно, если взрослые осмелятся делать это вместе с детьми, как своими, так и чужими. <...> А то мы, взрослые, все воспитываем детей наших и воспитываем, все читаем им нотации и обрушиваем на детские головы нравоучения о здоровом образе жизни и необходимости занятий физкультурой. <...> Эй, уважаемые взрослые, а заняться любыми физическими упражнениями и поиграть в подвижные игры ВМЕСТЕ с детьми — слабо?! <...> Лично у меня есть такое ощущение, что физкультура в нашей стране все-таки пока не очень популярна, не очень развита, я бы сказала, недоразвита. <...> Спорт — это когда на лучшее время, на высокий результат, на медаль, на рекорд, иначе ты тренеру вообще не интересен. <...> Спорт — это не для себя, а для престижа команды, города, страны. <...> Физкультура — это для себя, своего личного удовлетворения и своего здоровья. <...> Физкультура — это работа на себя, на свое здоровье в свое собственное удовольствие. <...> Поэтому занятия людей физкультурой совсем не интересны тренеру и не очень интересны городу, области, стране. <...> Ведь такие занятия не дают ни медалей, ни чемпионских титулов, ни престижа. <...> Наверное, поэтому с культурой физкультуры у нас пока не очень складывается. <...> А скорее наоборот — наблюдается почти полное бескультурье физкультуры в целом и в отдельно взятой семье. <...> А значит, навести порядок в этом вопросе и создать соответствующую культуру должны и можем только мы сами. <...> Для начала поставьте себе объективную оценку по жизненно важному предмету «Физкультура моей семьи». <...> А чтобы сделать это, вспомните, как часто вы всей семьей зимой ходите на каток и в лыжные походы, летом — в летСемья и школа /№ 5–6/2014 15 ние походы и круглый год — в бассейн или тренажерный зал. <...> Как часто играете во дворе в бадминтон, на пляже — в волейбол, или, к примеру, бросаете <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.