Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №5-6 2014

Три истории, которые изменили жизнь (40,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID442828
АннотацияПо субботам Александр Яковлевич заезжает за Борей, отвозит его к себе домой и закатывает «правильный» обед. Потом они гуляют, затем читают. Позже Боря занимается музыкой, возится с конструктором. Конечно, делятся новостями, накопившимися за неделю. Но, по негласному уговору, то, что обоих волнует больше всего, не обсуждают.
Три истории, которые изменили жизнь // Семья и Школа .— 2014 .— №5-6 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/442828 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ГЛАВНАЯ ТЕМА: ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ СИТУАЦИЯ Три истории, Воскресенье сюжет первый: после развода Папа отстаивает права. <...> П о субботам Александр Яковлевич заезжает за Борей, отвозит его к себе домой и закатывает «правильный» обед. <...> Но, по негласному уговору, то, что обоих волнует больше всего, не обсуждают. <...> Пока Боря, похожий на Гарри Поттера, строит дом в соседней комнате, папа рассказывает свою историю. <...> История со слов папы, который намерен стать отцомодиночкой. <...> То, что у будущей жены двое детей от первого брака, не смущало. <...> В 37 лет Александр настолько устал от одиночества, что не терпелось взять семейную ответственность, вложить все, что имел, в других. <...> — Боря через неделю после рождения начал страшно кричать. <...> Его болезнь требовала серьезного ухода: тщательно соблюдаемая диета и каждодневные клизмы. <...> В заявлении написал: «Хочу развестись с женой, поскольку полгода мы не живем семейной жизнью». <...> — Но женщина в таких ситуациях, к сожалению, часто воспринимает ребенка как средство «уесть» нормального мужа, как средство психологического давления и шантажа. <...> После суда Татьяна не разрешала мне встречаться с сыном. <...> Она должна быть уж совсем асоциальным элементом, чтобы дело решилось не в ее пользу. <...> Это сейчас, когда моими настольными книгами стали Семейный и Гражданский кодексы, Конвенция о правах ребенка, я что-то в этом смыслю и даже могу дать полезные советы товарищам по несчастью. <...> Я получил узаконенное право общаться с Борей по телефону, брать его на выходные и на несколько дней каникул «с учетом состояния его здоровья и желания». <...> Семья и школа /№ 5–6/2014 7 Но своим правом Александр Яковлевич смог воспользоваться не сразу — только после длительной переписки, хождений к ней бывшего мужа с судебным приставом и исполнительным листом экс-супруга перестала препятствовать общению отца с сыном. <...> — Главный мой совет всем, кто оказался в подобной ситуации: действуйте строго в рамках законодательства. <...> Личные утверждения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.