Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №5-6 2014

Конспект (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID442827
АннотацияГосдуму просят о пятидневке для младших классов В Государственную думу Российской Федерации поступил законопроект из Законодательного собрания СанктПетербурга об установлении пятидневной учебной недели для учеников младших классов в школах. В нем говорится, что режим работы по пятидневной или шестидневной учебной неделе для иных уровней общего образования определяется образовательным учреждением самостоятельно. В пояснительной записке указывается на тенденцию роста количества малышей, страдающих различными заболеваниями, на психическое переутомление детей из-за чрезмерной активной деятельности. Ранее аналогичный законопроект внесла группа депутатов от «Справедливой России». Многие парламентарии уже высказались за идею перехода младших школьников на пятидневку.
Конспект // Семья и Школа .— 2014 .— №5-6 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/442827 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАКОНОПРОЕКТ Конспект Госдуму просят о пятидневке для младших классов В Государственную думу Российской Федерации поступил законопроект из Законодательного собрания СанктПетербурга об установлении пятидневной учебной недели для учеников младших классов в школах. <...> В нем говорится, что режим работы по пятидневной или шестидневной учебной неделе для иных уровней общего образования определяется образовательным учреждением самостоятельно. <...> В пояснительной записке указывается на тенденцию роста количества малышей, страдающих различными заболеваниями, на психическое переутомление детей из-за чрезмерной активной деятельности. <...> Ранее аналогичный законопроект внесла группа депутатов от «Справедливой России». <...> Многие парламентарии уже высказались за идею перехода младших школьников на пятидневку. <...> НОВАЦИЯ В школу придут преподаватели ГТО Уже в следующем учебном году в школах нашей страны появится новая штатная единица — тьютор (преподаватель) физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». <...> Соответствующее решение было принято Министерством образования и науки России. <...> Тьюторы будут отвечать за внедрение и интеграцию норм ГТО в учебном заведении, повышать мотивацию школьников к участию в массовом спорте и курировать все вопросы, связанные с физическим развитием учеников. <...> ЭКСПЕРИМЕНТ Студентов проэкзаменуют по-новому Рособрнадзор, чтобы избежать коррупции и повысить объективность оценки знаний студентов, предложил проводить экзамены в вузах по принципу ЕГЭ: принимать их будут независимые эксперты — представители профессиональных ассоциаций, будущих работодателей. <...> Согласие на участие в эксперименте уже дали Московская государственная юридическая академия имени Кутафина, Чеченский государственный университет и Северо-Восточный федеральный университет. <...> ПОМОЩЬ Маленьких россиян станут лечить за границей бесплатно Со 2 июня 2014 года лечение детей за рубежом <...>