Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №4 2014

УСТАНОВКА УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ С ПЕРИОДИЧЕСКОЙ РАБОТОЙ ХОЛОДИЛЬНОГО БЛОКА НА АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЯХ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев
АвторыКузнецов В.А., Мулгачев А.Ю., Бутузов А.А.
Страниц5
ID441197
АннотацияУстановка позволяет эффективно улавливать пары нефтепродуктов из баков машин и из резервуаров за счет снижения температуры в теплообменнике с помощью периодической работы холодильного блока и дальнейшей абсорбции дизельным топливом. Установка включает промежуточный резервуар для сбора паров из топливных баков, общий паропровод для отвода паров, компрессор, подземный резервуар с дизельным топливом, оборудованный валом с центробежными колесами, теплообменник с холодильным блоком, реле и электродвигатель.
УДК622.692.234.28
УСТАНОВКА УЛАВЛИВАНИЯ ПАРОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ С ПЕРИОДИЧЕСКОЙ РАБОТОЙ ХОЛОДИЛЬНОГО БЛОКА НА АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЯХ / Ю.А. Матвеев [и др.] // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2014 .— №4 .— С. 61-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/441197 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новые методы и технологии УДК 622.692.234.28 Установка улавливания паров нефтепродуктов с периодической работой холодильного блока на автозаправочных станциях Патент РФ на полезную модель Ю.А. Матвеев (канд. военных наук, доцент кафедры техносферной безопасности), В.А. Кузнецов (канд. техн. наук, доцент кафедры техносферной безопасности), А.Ю. Мулгачев (студент), А.А. Бутузов (студент) Установка позволяет эффективно улавливать пары нефтепродуктов из баков машин и из резервуаров за счет снижения температуры в теплообменнике с помощью периодической работы холодильного блока и дальнейшей абсорбции дизельным топливом. <...> Установка включает промежуточный резервуар для сбора паров из топливных баков, общий паропровод для отвода паров, компрессор, подземный резервуар с дизельным топливом, оборудованный валом с центробежными колесами, теплообменник с холодильным блоком, реле и электродвигатель. <...> Назначение Предполагаемая полезная модель относится к устройствам для улавливания паров нефтепродуктов и может быть использована в нефтяной промышленности. <...> Наиболее применима она при выдаче и приеме автомобильных бензинов различных марок на автозаправочных станциях (АЗС). <...> Загрязнение воздушного бассейна на АЗС происходит при выделении паров нефтепродуктов в процессе "больших" и "малых" дыханий резервуаров, выдаче горючего в баки машин, неправильной установке дыхательной аппаратуры и другим причинам. <...> Потери от "больших дыханий" обусловлены вытеснением паровоздушной смеси (ПВС) из резервуара при приеме нефтепродукта. <...> Потери от "малых" дыханий вызываются ежесуточными колебаниями температуры и парциального давления паров горючего (в основном бензинов) в газовом пространстве резервуара. <...> В современных условиях, когда АЗС оборудуются подземными резервуарами, потери от "малых" дыханий незначительны [1]. <...> Выбросы углеводородов в атмосферу при испарении нефтепродуктов из резервуаров, а также при заправке в топливные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.