Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дружба народов  / №11 2013

Где сердца стук (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID441008
АннотацияСтихи
Где сердца стук // Дружба народов .— 2013 .— №11 .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/441008 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Любовь — это древние буквы * * * От заставы И до заставы Гнутся, стелются Травы, травы. <...> Перевод Нины ТарханМоурави Адриаан Роланд Холст (1888—1976) Бездомная любовь Будем друг с другом нежными, дитя, ведь о, как леденит при звездном свете извечной неприкаянности ветер, над душами бездомными свистя. <...> О, будем нежными, и гордых фраз о верности произносить не станем, ведь так сердца беспомощные раним мы изза них, и многие до нас. <...> Как листья, мы несемся, шелестя, сквозь древний бор, не понимая сами, куда летим и что свершится с нами, лишь ветру это ведомо, дитя — И раз мы одиноки и кругом не утихает ветер многолетний, побудем вместе и в мечте последней, склонясь друг к другу, помолчим вдвоем. <...> Как знать, чего всего лишь миг спустя захочет ветер — он непредсказуем, и потому, пока друг друга не минуем, будем друг с другом нежными, дитя. <...> Любовь — это древние буквы Ян Якоб Cлауэрхофф (1898—1936) Цыганка Мне думалось, что мой избранник Химеру выберет — полет Вослед золоторогой лани, Геройства, странствия в тумане, Но уж никак не будни нянек — За нашим первенцем уход. <...> Не разменяю жизнь на тучное, Презренное благополучье, Уж лучше ночью многозвучною Струну фальшивую замучаю, Покуда завтра ждет докучное. <...> Нет выше цели, чем столикое, Вялым себялюбием снедаемое Скопище снобов ввергнуть в дикое Круговращение рэгтайма, На скрипке бешено пиликая. <...> Мотив запилен, но не так, Как тот приевшийся упрек: «К чему тебе был этот брак? <...> » Геррит Ахтерберг (1905—1962) Погода приличная Я к ней пришел за тем, чего искал. <...> Памятник Плоть сонная, слепа, встает в кольце моих рук. <...> Густая ночь, мы в ней одни, она слепила нас в комок. <...> И крадучись облек наш памятник мягкий мох. <...> Любовь — это древние буквы Ева Герлах (р. <...> 1948) Калитки и закрытые окна Ибо то, что я тебя любила, нельзя отрицать. <...> Остальное можно — что ты был на самом деле и если, то какого цвета глаза, порой зеленые, порой серые, однажды из них взмыла стая <...>