Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №6 (146) 2015

Коротко (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID440556
АннотацияВ конце времен окажется, что люди делятся лишь на две категории: тех, которые сказали Богу: «Да будет Твоя воля», и тех, которым Бог скажет: «Да будет по вашей воле».
Коротко // Фома .— 2015 .— №6 (146) .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/440556 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Коротко Мысли В конце времен окажется, что люди делятся лишь на две категории: тех, которые сказали Богу: «Да будет Твоя воля», и тех, которым Бог скажет: «Да будет по вашей воле». <...> Клайв Стейплз Льюис Истории Митрополит Вениамин (Федченков) рассказывал, как его друг, священник, начал строить храм у себя на приходе. <...> Но вот беда — стал запаздывать батюшка к обеду. <...> Матушка недовольна: то пища остыла, то переварилась и пережарилась. <...> Да и время напрасно пропадает, и другие дела по дому есть… И огорченная хозяйка вместо прежней любви начинает уже сердиться на мужа. <...> Узнав, что митрополит едет в Оптину, батюшка описал все свое затруднение и попросил его зайти непременно к старцу Анатолию спросить совета: как ему быть, кого предпочесть — храм или жену? <...> — Ах, какая беда, беда-то какая! — потом не колеФото www.lori.ru Притчи Один отшельник пришел жаловаться старцу, что каждый день с девяти утра он в своем уединении чувствует странный голод. <...> Ведь удовольствие, которое ты испытывал, выделяясь среди других своим воздержанием, было для тебя еще слаще обеда. блясь, заботливо начал говорить, чтобы батюшка в этом послушался матушки: — Иначе плохо будет, плохо! <...> Конечно, — сказал отец Анатолий, — и храм строить — великое дело; но и мир семейный хранить — тоже святое Божие повеление. <...> Муж должен, по апостолу Павлу, любить жену, как самого себя; и сравнил апостол жену с Церковью. <...> Иначе Богу неугодно будет и строение храма. <...> Но к нему тайно примешивается и тщеславие: ему хочется поскорее кончить… людям понравиться… Так и отпишите… Владыка так и отписал. <...> Благодарим издательство «Никея» за помощь в подготовке рубрики 60 ФОМАиюнь 2015 Фото Риккардо Романо Фото napugal, www.flickr.com! <...> В конце времен окажется, что люди делятся лишь на две категории: тех, которые сказали Богу: «Да будет Твоя воля», и тех, которым Бог скажет: «Да будет по вашей воле». <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ