Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №17(576) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440440
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2017 .— №17(576) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440440 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 17 (576) • 5 мая 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. <...> Дорогие ветераны! ликим праздником — 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. <...> Бойцы МПВО, которая положила начало гражданской обороне, защищали в военное время города и села. <...> Это наш великий солдат, это наша МПВО на века прославили великую Россию. <...> Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России генерал-лейтенант Дмитрий Иванович Михайлик Наш герб Государственному гербу России исполнилось 160 лет. <...> Какие эмблемы легли в его основу и чем нынешний герб страны отличается от своего прародителя? <...> Верный «Ориентир» Подходит к своему завершению экспедиция «Дон-2017», которую проводит поисковый отряд «Ориентир» в районе станицы Трехостровской Иловлинского района Волгоградской области. <...> Палящий зной донских степей, пыльные дороги, по которым в тыл уходили машины с ранеными и угоняли колхозный Справка С ерия экспедиций «Дон» началась в 2010 году и позволила обнаружить останки 132 советских воинов, преимущественно из подразделений 39й и 37й гвардейских стрелковых дивизий. <...> Большая их часть найдена в районе станицы Трехостровской. <...> Но предварительные итоги экспедиции уже можно подвести — обнаружены останки 12 бойцов Красной армии, в том числе один лейтенант. <...> Летом, в 75ю годовщину боя под Трехостровской (15–17 августа), очередная группа поисковиков из отряда «Ориентир» прибудет на берега Дона. <...> Из них были сформированы два батальона, которые вместе с другими подразделениями дивизии участвовали в отчаянных боях в районе Невской Дубровки, где курсанты и преподаватели школы проявили себя исключительно с положительной стороны. <...> «На место мы приехали как раз в день 75 й годовщины гибели 330го стрелкового полка — последних защитников Невского пятачка, — рассказал <...>
Спасатель_МЧС_России_№17(576)_2017.pdf
9 Мая — День Победы! № 17 (576) • 5 мая 2017 года WWW.MCHSMEDIA.RU Страницы истории Мы продолжаем публикацию очерков об истории создания и развития системы гражданской обороны, о славных традициях и нелегких испытаниях, выпавших на долю ее предшественников — войск ГО и МПВО. Стр. 10 С Днем Великой Победы! Многоуважаемые сотрудники министерства! Дорогие ветераны! ликим праздником — 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Давно отгремели залпы великой войны, зарубцевались нанесенные ею раны. Но в памяти людской никогда не нашу великую Родину. Бойцы МПВО, которая положила начало гражданской обороне, защищали в военное время города и села. Слава великим победителям! Слава великому народу! Слава России! Слава МЧС! Честь имею! Позвольте мне от имени Центрального совета ветеранов МЧС России горячо и сердечно поздравить всех вас с весгладится великий подвиг армии и флота, великий подвиг народа. Это наш великий солдат шел 1418 дней и ночей. Шел, презирая и побеждая смерть, делая невозможное возможным. Шел — и победил. Это наш великий солдат, это наша МПВО на века прославили великую Россию. Мне в годы Великой Отечественной войны как солдату переднего края пришлось защищать наш великий народ, На жестком контроле На всей территории Сибирского федерального округа был введен режим чрезвычайной ситуации. Где-то опасность пока потенциальная, а в ряде регионов пожарным уже приходится сражаться с огненной стихией. Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России генерал-лейтенант Дмитрий Иванович Михайлик Наш герб Государственному гербу России исполнилось 160 лет. Какие эмблемы легли в его основу и чем нынешний герб страны отличается от своего прародителя? И под звездами балканскими Стр. 3 Лето не за горами В школах заканчивается учебный год, и вскоре начнутся летние каникулы. Что необходимо сделать для того, чтобы они стали по-настоящему безопасными? Стр. 11 Российско-Сербскому гуманитарному центру исполнилось пять лет. За это время им были проведены десятки операций, подготовлены сотни специалистов и спасены тысячи жизней. Стр. 13 Стр. 15 Фото Ольги Чумаченко
Стр.1