Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита

Гражданская защита №11(457) 2017 (212,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID440215
АннотацияЖурнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны. Издается с 1956 года. Журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов. Журнал способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в чрезвычайных ситуациях. На страницах журнала публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.
Гражданская защита : Научно-практический и методический журнал .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН, 1956 .— 2017 .— №11(457) .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440215 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наш журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов, а также вопросы гражданской обороны. <...> Издание способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в ЧС. <...> На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. <...> Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные. <...> Журнал популярен во всех странах СНГ и Балтии, в ряде государств Западной Европы и Америки (Англия, Франция, Германия, Италия, США, Бразилия и др.) <...>
Гражданская_защита_№11(457)_2017.pdf
УРОКИ ПРОШЛОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ СОДЕРЖАНИЕ №11 Центральное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛАУРЕАТ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО фЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА» 6 33 4 Новости РсЧс 6 ПРедуПРеждеНие Чс 40 БезоПасНость теМа НоМеРа: В режиме повышенной готовности. Группировка МЧС в Сочи действовала в круглосуточном режиме. 20 МеРоПРиятия МЧс России Время подвести итоги. В ходе месячника ГО накоплен большой положительный опыт. 22 оПыт Искусство малобюджетных мер по защите. Как создать полноценную систему управления рисками. 25 силы и сРедства Воинские формирования в сугубо мирных целях. Широкое поле деятельности департамента. 28 РегиоНы 30 лица На северо-западе страны. Аварийно-спасательные службы Ленинградской области. Смысл его жизни. Главный девиз сотрудников МЧС — спасение человека, попавшего в беду. 33 ПРизваНие Вся мудрость века. Человек, по-настоящему приверженный своему делу. 34 техНологии Импортозамещение в сфере роботизации. Завершается этап реализации концепции развития беспилотных авиасистем МЧС. 36 защита Контрафактные игры с СИЗ. Как быть, когда подделана «линия» обороны и безопасности человека. 38 Экология Наше прошлое угрожает будущему. Необходимо предотвратить возможную химическую трагедию на Балтике. 2 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Ноябрь 2017 9 Наши иНтеРвью Уникальный Центр. В ведущем медицинском учреждении чрезвычайного ведомства. 14 угРозы и Риски Профзаболевания пожарных и спасателей. Увы, на сегодняшний день у них нет официально признанных профзаболеваний. 16 оБуЧеНие Педагоги учатся спасать жизни. Все они должны владеть навыками оказания первой помощи. 18 год гРаждаНской оБоРоНы Медицинское обеспечение населения. Перечень задач ГО в данной области должен быть расширен. 8 8 ЧРезвыЧайНая МедициНа Спасатели в белых халатах. От труда медработников зависит не только здоровье, но и жизнь человека. Взрывоопасные предметы ― что с ними делать? Как действовать при обнаружении ВОП. 42 стРаНицы истоРии На подступах к МПВО. Мероприятия по противовоздушной обороне в годы Первой мировой войны. 44 НауЧНая кафедРа Перспективы развития ГО на современном этапе. Выбор возможных прогнозов и сценариев для этого весьма затруднен. 46 УРоки тРагедии Радиационная реабилитация. О социальной защите граждан в зоне Восточно-Уральского радиоактивного следа. 49 К году культуРы БезоПасНости От развлечения – к обучению. Современные информационнотелекоммуникационные технологии и онлайн-игры. 52 У каРты МиРа Обзор международных новостей. 54 соБытия Города становятся безопаснее. Международный форум по вопросам безопасности. 56 взаиМодействие АЭС – под защитой ОДКБ. КШУ по оперативному реагированию на радиационные аварии. 57 сотРудНиЧество Гражданская оборона Донбасса. Организация защиты населения в сложных условиях жизнедеятельности. 60 Поисковик Мобильный спасатель. 61 кНижНая Полка Примеры для подражания. 62 дайджест 20
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ