Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Грани  / № 58 1965

"Синтаксис" № 2 - подпольный литературный журнал московской и ленинградской молодежи. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц31
ID440173
АннотацияВ статье представлены стихи
Редакция. "Синтаксис" № 2 - подпольный литературный журнал московской и ленинградской молодежи. / Редакция // Грани .— 1965 .— № 58 .— С. 132-162 .— URL: https://rucont.ru/efd/440173 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГРАН И № 58 № 58 ГРАН И Распахивают километры дали ногам беспокойным. <...> ВСПОМНИ Волга просится в меня голосами волн, забытой и вновь вспомнившейся первой бурей с первым страхом и первой преодоленной паникой. <...> Одноглазые бакены с нервным тиком, подвыпившие берега; 135 136 ГРАН И стыдливые островки, прикрывающие тиной наготу песка. <...> № 58 ПЯТНАДЦАТЬ МАЛЬЧИКОВ Пятнадцать мальчиков, а, может быть, и больше, а, может быть, и меньше, чем пятнадцать, испуганными голосами мне говорили: «Пойдем в кино или в музей изобразительных искусств». <...> Пятнадцать мальчиков надломленными голосами мне говорили: «Я никогда тебя не разлюблю». <...> ИЗ ЦИКЛА «ЖЕНА» На третьем году супружества, четвертом — с момента встречи, осточертели до ужаса слезы, угрозы, речи. <...> На третьем году супружества я, именуемый мужем, не нахожу в себе мужества лелеять одну и ту же. <...> Хочу любить, а не тужиться, и тянет пропиться до нитки на третьем году супружества, тридцатом месяце пытки. <...> Тимофеевский 158 ГРАН И • * Я болен проклятой болезнью И мучаюсь мукой боленья. <...> Я болен проклятой болезнью, И нет от нее избавленья. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.