Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МОЛОКА ТАГИЛЬСКОГО И УРАЛЬСКОГО ЧЕРНОПЕСТРОГО СКОТА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЯДА ФАКТОРОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСИЛАНТЬЕВА
ИздательствоУРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц1
ID43932
АннотацияОпределить в раннем возрасте характер и уровень продуктивности. Мы поставили перед собой цель выяснить наличие взаимосвязей между типологическими особенностями нервной системы и молочной продуктивностью ; коров. Мы пытались также установить корреляции между изменениями в функциональном состоянии коры головного мозга и в секреторном процессе молочной железы. В повышении молочной 'продуктивности важно получить высокие удои не только в ближайшие дни после отела, но и в течение всей лактации.
СИЛАНТЬЕВА, К.Г. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МОЛОКА ТАГИЛЬСКОГО И УРАЛЬСКОГО ЧЕРНОПЕСТРОГО СКОТА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЯДА ФАКТОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / К.Г. СИЛАНТЬЕВА .— Свердловск : УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43932 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г О Р Ь К О Г О МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ РСФСР • УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> К. Г. СИЛАНТЬЕВА ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МОЛОКА ТАГИЛЬСКОГО И УРАЛЬСКОГО ЧЕРНОПЕСТРОГО СКОТА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЯДА ФАКТОРОВ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук СВЕРДЛОВСК IMM <...> К. Г. СИЛАНТЬЕВА ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МОЛОКА ТАГИЛЬСКОГО И УРАЛЬСКОГО ЧЕРНОПЕСТРОГО СКОТА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЯДА ФАКТОРОВ. <...> А. М. Горького и в лаборатории молока Уральского научноисследовательского института сельского хозяйства НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ: профессор | В. И. ПатрушевТ| профессор П. Ф. Солдатенков • ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОППОНЕНТЫ:, профессор В. И. Морев, доцент Л. А. Подсосов Защита состоится на заседании объединенного Ученогб Совета бнологичеокого института Уральского филиала Акаде мии Наук СССР « » '•_ 1964 г. . <...> Автореферат разослан « » г 1964 г. ' ВВЕДЕНИЕ Исследования в области физиологии лактации имеют большое значение для животноводческой практики. <...> До сих лор ощущается недостаток конкретных данных о нервной регуляции секреции молока, о молочной 'продуктивности сельскохозяйственных животных в связи с типом нервной системы у них. <...> Мы поставили щеред собой цель .выяснить наличие взаимосвязей между типологическими особенностя ми нервной системы и молочной продуктивностью ; коров. <...> Мы пытались также установить корреляции между измене ниями в функциональном состоянии коры головного мозга и в секреторном процессе молочной железы. <...> В повышении молочной 'продуктивности важно получить высокие удои не только в ближайшие дни тосле отела, но и в течение всей лактации. <...> Знание лактационных кривых и изменений состава моло ка в течение лактации у племенных коров имеет большое значение для совершенствования пород. <...> .• Второй задачей <...>
ХИМИЧЕСКИЙ_СОСТАВ_МОЛОКА_ТАГИЛЬСКОГО_И_УРАЛЬСКОГО_ЧЕРНОПЕСТРОГО_СКОТА_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_РЯДА_ФАКТОРОВ.pdf
ISltb MB И ССО РСФСР УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А. М. ГОРЬКОГО МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ РСФСР • УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА На правах К. Г. СИЛАНТЬЕВА ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МОЛОКА ТАГИЛЬСКОГО И УРАЛЬСКОГО ЧЕРНОПЕСТРОГО СКОТА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЯДА ФАКТОРОВ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук рукописи СВЕРДЛОВСК IMM
Стр.1