Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №5 (66) 2015

ВЛИЯНИЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН НА ПРИНЯТИЕ УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ЗАПРЕТА НА АЗАРТНЫЕ ИГРЫ В РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторУсынин
АвторыФ. им.Н.
Страниц4
ID438979
АннотацияВ статье рассматривается история развития запрета на осуществление азартных игр в зарубежных странах, а также влияние на становление уголовно-правового запрета на проведение и организацию азартных игр в России.
Усынин, В.В. ВЛИЯНИЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН НА ПРИНЯТИЕ УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ЗАПРЕТА НА АЗАРТНЫЕ ИГРЫ В РОССИИ / В.В. Усынин, им.Н. Ф. // Современные гуманитарные исследования .— 2015 .— №5 (66) .— С. 82-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/438979 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 5, 2015 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право Усынин В.В., аспирант Хакасского государственного университета им. <...> Н.Ф. Катанова, Института истории и права (Республика Хакасия) ВЛИЯНИЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН НА ПРИНЯТИЕ УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ЗАПРЕТА НА АЗАРТНЫЕ ИГРЫ В РОССИИ В статье рассматривается история развития запрета на осуществление азартных игр в зарубежных странах, а также влияние на становление уголовно-правового запрета на проведение и организацию азартных игр в России. <...> Ключевые слова: азартные игры, законная и незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр, уголовно-правовой запрет азартных игр, зарубежные страны. <...> Французский юрист и гуманист, автор трудов в области уголовного права, уголовного процесса и сравнительного правоведении Ансель Марк в своей книге «Очерки сравнительного права» отметил, что изучение зарубежного права открывает перед юристом новые горизонты, позволяет ему лучше узнать право своей страны, ибо специфические черты этого права особенно отчетливо выявляются в сравнении с другими системами. <...> Таким образом, чтобы понять причины становления в России регламентационной модели регулирования азартных игр необходимо проанализировать осуществление азартных игр в зарубежном законодательстве как европейских, так и азиатских государств. <...> История развития азартных игр уже исследована различными учеными, но каких-либо результатов данных исследований не имеется, не имеется и общих выводов по формированию модели регулирования азартных игр. <...> Кроме того, тенденции развития российского уголовного законодательства свидетельствуют о том, что законодатели стремились привести законы в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права. <...> Для решения задач по выработки единых подходов к законодательной регламентации уголовно-правовых запретов, необходимо проанализировать <...>