Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современные гуманитарные исследования  / №4 2014

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: СУЩНОСТЬ, ПРИЗНАКИ, ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМаматов
Страниц4
ID438796
АннотацияВ данной статье рассматриваются вопросы о сущности, признаках и особенностях развития информационного общества. Широко освещены необходимость решения проблемы и актуальность социальной жизни, сегодняшние политико-правовые аспекты информации, глобализация и развитие информационно-коммуникационных технологий. Также рассматриваются тенденции и факторы развития информационного общества и инициативы мирового сообщества по данной проблематике. Ключевые слова: информация, информационное общество, социальные изменения, глобализация, развитие информационных технологий, политика, идеология, ИКТ.
Маматов, Г.С. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: СУЩНОСТЬ, ПРИЗНАКИ, ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ / Г.С. Маматов // Современные гуманитарные исследования .— 2014 .— №4 .— С. 104-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/438796 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 4, 2014 Политология Политические институты, процессы и технологии Маматов Г.С., старший научный сотрудник Узбекского государственного университета мировых языков ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: СУЩНОСТЬ, ПРИЗНАКИ, ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ В данной статье рассматриваются вопросы о сущности, признаках и особенностях развития информационного общества. <...> Широко освещены необходимость решения проблемы и актуальность социальной жизни, сегодняшние политико-правовые аспекты информации, глобализация и развитие информационно-коммуникационных технологий. <...> Также рассматриваются тенденции и факторы развития информационного общества и инициативы мирового сообщества по данной проблематике. <...> Сегодня, как результат информационной эпохи, учеными, специалистами, экспертами, журналистами и другими, часто употребляется понятие «информационное общество». <...> Как термин, обозначающий широкое распространение информации различными технологиями и средствами, а также соответственное восприятие людьми, это понятие глубже вошло в научную сферу и прочно заняло свое место, причем не только в лексиконе специалистов в области информации, но и в лексиконе политических деятелей, экономистов, преподавателей и ученых. <...> В чем суть, и какие особенности в его развитии? <...> Научный анализ и ответ на вышеуказанные вопросы, являются главными задачами данной статьи. <...> Информационное общество стало актуальной темой во второй половине ХХ века как результат социального развития в жизни человека, соответственно возникновения у населения потребности к получению более доступной, открытой и всесторонней информации, которые происходят вокруг и динамичного, поступательного развития информационных коммуникационных технологий, средств связи и т.д. <...> А эти социально-политические процессы требовали само собой создания адекватных политико-правовых условий для развития и упорядочения потоков информации <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ