Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №7 2015

МОСТИКИ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторКрасноухов
Страниц2
ID437813
АннотацияГоловоломки такого типа принадлежат к сравнительно новому семейству, известному под названием «антислайды». Задача в них — разместить элементы внутри коробочки так, чтобы ни один из них нельзя было сдвинуть ни в какую сторону, ни на один шаг. Набор и структура этих элементов показаны на рисунке 1.
Красноухов, В. МОСТИКИ / В. Красноухов // Левша .— 2015 .— №7 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/437813 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г оловоломки такого типа принадле жат к сравнительно новому семей ству, известному под названием «антислайды». <...> Задача в них — разместить элементы внутри коро бочки так, чтобы ни один из них нельзя было сдвинуть ни в какую сторону, ни на один шаг. <...> Набор и структура этих элементов пока заны на рисунке 1. <...> МОСТИКИ 12 3 Коробочка состоит из донышка и наклеенной на него рамки. <...> Рассмотрим, например, коробочку с игровым полем 7х6 единиц («еди ница» — сторона единичных квад ратов, из которых построены игро вые элементы) на рисунке 2. <...> Задача — разместить элементы внутри коробочки в режиме «анти слайд». <...> Для рассматриваемой ко робочки эта задача легко решается 16ю различными способами, три из них приведены на рисунке 3. <...> При увеличении игрового поля решение этой задачи усложняется. <...> Если взять коробочку с игровым полем 7х8 (рис. <...> 4), то задача ре шается лишь двумя способами (рис. <...> Изготовьте набор игровых элементов, изображенный на рисунке 1, и ко робочку с полями 7х11. <...> Закрепить в бетонной стене болт под большие нагрузки (М8, М10) можно без дюбеля. <...> Для этого просверлите в стене отверстие немного меньшего диаметра, чем диаметр болта, а затем болт с усилием заверните в бетонную стену гаечным ключом. <...> 15 ИГРОТЕКА разместить игровые элементы в режиме «антислайд» в этой коробочке. <...> После первых попыток выстро ить конфигурации, обладающие требуемым свойством «несдвигаемости», создается впечатление, что строительного материала для таких мостиков явно недостаточно. <...> Но решения всетаки существуют, и они единственные для каждого поля. <...> КРАСНОУХОВ Для тех, кто так и не решил головоломки в рубрике «Игротека» (см. <...> Решение задачи станет простым, если перевести эту головоломку в графический вид. <...> Поля шахматной доски обозначены на рисунке кружочками. <...> Соединяющие линии показывают возможные пути перемещения фигур (соответствуют на доске ходу шахматного коня). <...> Фигурки коней на рисунке обозначены звездочками соответствующего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ